Ortovox - Giacca da sci impermeabile e antivento - Ravine Free 3L Jacket M Blue Note per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L

Ortovox - Ravine Free 3L Jacket - Giacca da sci L blu

Ortovox - Giacca da sci impermeabile e antivento - Ravine Free 3L Jacket M Blue Note per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L

Prezzo totale più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
299,90 €
Spedizione da 6,99 €

Giacca da freeride Ortovox RAVINE FREE 3L JACKET M (blue note) uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
390,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Ravine Free 3L Jacket - Giacca da sci L blu

4 - 5 giorni lavorativi
491,96 €
Spedizione gratuita
Ortovox - Giacca da sci impermeabile e antivento - Ravine Free 3L Jacket M Blue Note per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L

Offerta più conveniente

Il Ravine Free 3L Jacket Blue Note Uomo Ortovox è una giacca funzionale da freeride dal taglio rilassato, pensata per le discese raide e la neve fresca. Il suo laminato OVX.SHIELD combina una membrana PU resistente e facile da pulire, un tessuto esterno in poliestere riciclato e una schiena in calda lana merino, offrendo una protezione ottimale contro gli elementi.Progettata per essere versatile, questa Giacca è dotata di cappuccio compatibile con il casco e regolabile a doppia mandata, cerniere di ventilazione sotto le ascelle, gonna da neve rimovibile e regolabile, orlo e polsini regolabili per un comfort su misura. Tasche ingegnosamente posizionate per un rapido accesso a Ski pass, telefono e occhiali. Il taglio rilassato assicura la massima libertà di movimento, ideale per scalate ambiziose e avventure in pista.Grazie al suo sofisticato design tecnico, il modello Ravine Free 3L Jacket combina stile, comfort e performance per tutte le uscite di freeride.
299,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Ortovox Ravine Free 3l Jkt M Blue-note Xl
299,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Jkt M Dark-wild-berry Xl
299,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Jkt W White-tea L
299,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Pants M White-tea Xl
224,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Pants W Dark-chestnut L
224,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita