Ortovox Pelmo short donna Wild berry S

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
69,95 €
Spedizione da 0,00 €

Ortovox Pelmo W - pantaloni corti arrampicata - donna Violet S

4-10 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 4,95 €

Ortovox Pelmo Shorts Viola S Donna

2 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ortovox - Pantaloncini stretch traspiranti - Pelmo Shorts W Wild Berry per Donne in Alluminio - Taglia S - Viola

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
79,92 €
Spedizione da 10,99 €

ORTOVOX Pelmo Shorts W - Donna - Viola / Rosa - Taglia S- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini S lilla

4 - 6 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox Pelmo short donna Wild berry S
69,95 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Ortovox - Pelmo Pants - Pantaloni da trekking XL - Short blu
118,25 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Pelmo short donna Wild berry M
69,95 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Ortovox - Women's Pelmo Pants - Pantaloni da trekking S - Short blu
118,25 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Pelmo Pants - Pantaloni da trekking XL - Short blu
118,25 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Pelmo short donna Wild berry S

Offerta più conveniente

Pelmo Short per donna sono i compagni ideali per le avventure alpine che richiedono leggerezza e funzionalità. Sono infatti elasticizzati per la massima libertà di movimento, molto resistenti e traspiranti. Realizzati con materiale SHIELD ZERO, i Pelmo Shorts per donna possono affrontare qualsiasi sfida ad alta quota. Questo capo così versatile è caratterizzato da un'elevata traspirabilità, un peso ridotto, un'elevata elasticità e un mix di materiali straordinariamente robusto. Gli inserti in lana Merino in vita e nella tasca garantiscono il massimo comfort nei punti giusti. Resistente all'acqua 1 tasca per cartina 2 Tasche superiori Passanti della cintura Inserti interni in Merino-Mesh Traspirabilità Fit: RegularPeso: 138 gTessuto principale: 93% poliammide + 7% elastanRivestimento: 72% poliestere + 28% lana vergine (MERINO) Guida alle taglie
69,95 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.