ORTOVOX Peak Light 40 - Uomo - - Taglia unica- modello 2026

Ortovox Peak Light 40l Backpack Blu

ORTOVOX Peak Light 40 - Uomo - - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
143,92 €
Spedizione da 1,00 €

Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 40 Deep Ocean per Uomo in Nylon - Blu

in 2 giorni
179,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ortovox Peak Light 40l Backpack Blu

2 giorno(i) lavorativi
186,99 €
Spedizione da 4,99 €

PEAK LIGHT 40 C: profondo oceano S: 40 Liter

Disponibilità immediata
196,95 €
Spedizione da 12,50 €

Zaino Ortovox Peak Light 40L blu

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
203,95 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Peak Light 40 - Zaino da escursionismo blu

4 - 6 giorni lavorativi
213,56 €
Spedizione gratuita

PEAK LIGHT 40 C: profondo oceano S: 40 Liter

Disponibilità immediata
237,03 €
Spedizione da 8,74 €

Ortovox Peak Light 40 - zaino alpinismo Blue 40

1-3 giorni lavorativi
240,00 €
Spedizione gratuita

PEAK LIGHT 40 C: profondo oceano S: 40 Liter

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
319,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

ORTOVOX Peak Light 30 S - Donna - Nero - Taglia unica- modello 2025
182,80 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
ORTOVOX Peak Light 30 S - Donna - Viola - Taglia unica- modello 2025
131,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 40 Arctic Grey per Uomo in Nylon - Grigio
139,92 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ORTOVOX Peak Light 38 S - Donna - Blu - Taglia unica- modello 2025
141,52 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Zaino Ortovox Peak Light 38 S Colore: verde
237,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX Peak Light 40 - Uomo - - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

Il PEAK LIGHT 40 di Ortovox è IL compagno per le escursioni alpine più impegnative. Estremamente leggero, tecnico e ancora più funzionale, questo modello completa l'attuale gamma Peak, già molto efficace in alta montagna, sia in estate che in inverno. La borsa da 40 litri è ideale per le escursioni giornaliere in montagna ed è realizzata in un resistente tessuto di poliammide. In effetti, include il famoso Swisswool, ampiamente utilizzato da Ortovox nella gamma tessile, per assorbire l'umidità nelle zone più sensibili come le scapole e la regione lombare. Questo modello beneficia di un nuovo sistema dorsale Swisswool-tec-knit, più leggero e che utilizza una tecnica di tessitura 3D per proteggere la lana. Ciò significa che gli sportivi possono sudare senza problemi, poiché la lana assorbe grandi quantità di sudore senza che lo zaino risulti bagnato e diventi scomodo da trasportare. Questo zaino leggero ha caratteristiche come la cintura per i fianchi, il supporto per la piccozza e lo sc
143,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it