ORTOVOX Pantaloni softshell da trekking da uomo Seceda nero | M

offerte usate a partire da

ORTOVOX Pantaloni softshell da trekking da uomo Seceda nero | M

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
127,99 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Seceda Softshell Pants - Pantaloni da trekking M - Regular nero

4 - 6 giorni lavorativi
183,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni softshell Ortovox SECEDA SOFTSHELL PANTS M (nero corvino) M

Consegna entro 1-5 giorni
184,00 €
Spedizione da 1,20 €

Pantaloni da uomo Ortovox Seceda Softshell Pants M Taglia: M / Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
193,99 €
Spedizione gratuita

Ortovox Seceda Softshell Pants Nero M / Regular Uomo

10 giorno(i) lavorativi
269,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Ortovox Seceda Softshell W - pantaloni softshell - donna S Black woman
137,99 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da donna Ortovox Seceda Softshell Pants W Taglia: M / Colore: nero
137,99 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Seceda Softshell Pants - Pantaloni da trekking L - Regular blu
183,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
ORTOVOX Westalpen Softshell Pants W Pantaloni da Donna, Donna, Pantaloni, 6004200007, Blu Lago, S
292,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX Pantaloni softshell da trekking da uomo Seceda nero | M

Offerta più conveniente

Cime aspre, rocce fresche, creste soleggiate: l'alpinismo significa affrontare terreni impegnativi, condizioni meteorologiche variabili e requisiti elevati per il tuo abbigliamento. La linea Seceda Softshell convince grazie al materiale Merino Shield Tec Soft, antivento e idrorepellente, elastico e particolarmente robusto. La lana merino lavorata all'interno è piacevolmente morbida sulla pelle e garantisce una regolazione ottimale del clima. Il massimo comfort incontra una protezione affidabile. I pantaloni Seceda Softshell si distinguono per la vita regolabile in larghezza, due tasche sui fianchi, una tasca sulla coscia e un orlo regolabile individualmente. Grazie al taglio ergonomico e al materiale elastico, puoi godere di piena libertà di movimento, perfetta per le impegnative escursioni alpine. Dettagli: Vita regolabile in larghezza 2 tasche sui fianchi 1 tasca sulla coscia Ganci per lacci Robusta finitura della gamba Orlo regolabile in larghezza Vestibilità regular Peso: 325 g Mat
127,99 €
5-10 giorni
gigasport.it