ORTOVOX Pantaloni softshell da donna Seceda nero | S

Ortovox Seceda Softshell W - pantaloni softshell - donna S Black woman

ORTOVOX Pantaloni softshell da donna Seceda nero | S

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
137,99 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Women's Seceda Softshell Pants - Pantaloni softshell S - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
183,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni donna Ortovox SECEDA SOFTSHELL PANTS W (Nero corvino) S

Consegna entro 1-5 giorni
184,00 €
Spedizione da 1,20 €
ORTOVOX Pantaloni softshell da donna Seceda nero | S

Offerta più conveniente

Cime scoscese, roccia fredda, creste soleggiate: l'alpinismo significa affrontare terreni diversi, condizioni meteorologiche variabili e requisiti elevati per l'abbigliamento. Il materiale MERINO SHIELD TEC SOFT della linea SECEDA SOFTSHELL è antivento, idrorepellente, elastico e robusto. La lana merino lavorata all'interno è morbida sulla pelle e garantisce una regolazione ottimale del clima. L'eccellente comfort incontra una protezione affidabile. Le caratteristiche dei SECEDA SOFTSHELL PANTS includono la cintura regolabile in larghezza, due tasche sui fianchi e una sulla coscia, nonché l'orlo regolabile in larghezza. Il taglio ergonomico e il materiale elastico offrono inoltre piena libertà di movimento durante le impegnative escursioni alpine. Dettagli: Cintura regolabile in larghezza 2 tasche sui fianchi 1 tasca sulla coscia Ganci per lacci Robusta finitura della gamba Orlo regolabile in larghezza Vestibilità regolare Materiale: 83% poliammide + 10% elastan + 7% lana (MERINO) INSE
137,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Giacca softshell da uomo Ortovox Seceda Softshell Jacket M Taglia: L / Colore: blu/nero
173,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca softshell da uomo Ortovox Seceda Softshell Jacket M Taglia: M / Colore: blu/nero
173,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Seceda Softshell Pants - Pantaloni da trekking L - Regular blu
137,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Women's Seceda Softshell Jacket - Giacca softshell XL nero
231,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Pantaloni softshell per escursionismo - Seceda Softshell Pants M Dark Wild Herbs per Uomo in Softshell - Taglia L - Verde
136,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €