ORTOVOX Pantaloni da trekking da donna Brenta nero | S

Pantaloni da donna Ortovox Brenta Pants W Taglia: S / Colore: nero/grigio

ORTOVOX Pantaloni da trekking da donna Brenta nero | S

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
109,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni donna Ortovox BRENTA PANTS W (nero corvino) S

Consegna entro 1-5 giorni
110,50 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox Brenta Pants Nero S / Regular Donna

8-10 giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ortovox - Women's Brenta Pants - Pantaloni da trekking S - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
139,36 €
Spedizione gratuita
ORTOVOX Pantaloni da trekking da donna Brenta nero | S

Offerta più conveniente

Progettati per le avventure alpine: i leggeri BRENTA PANTS da donna non temono il contatto con la roccia e seguono ogni movimento. Il resistente materiale SHIELD LIGHT supera gli 80.000 cicli di abrasione nel test Martindale ed è uno dei tessuti più robusti di ORTOVOX. Il materiale elastico 4-way stretch garantisce un'ottima libertà di movimento in montagna ed è inoltre traspirante, idrorepellente e ad asciugatura rapida. Grazie al nuovo taglio ampio, i pantaloni hanno una vestibilità comoda e moderna. La cintura integrata viene fissata con un gancio in un solo gesto e non deve più essere aperta quando si indossano o si tolgono i pantaloni. Due spaziose tasche anteriori con zip offrono molto spazio per chiavi o denaro, mentre la tasca sulla coscia con zip nascosta e orlo nastrato offre ulteriore spazio di archiviazione e un look pulito. Gli inserti in Merino Mesh nella zona della cintura e delle tasche promettono un comfort extra. I BRENTA PANTS da donna sono privi di PFC e a impatto c
109,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

CMP - Women's Ski Pant - Pantaloni da sci 34 nero
49,95 €
12 prezzi
maxisport.com
Spedizione da 7,90 €
Maier Sports Skihose Vroni, Pantaloni da Sci Slim, Donna, Nero (black), 23
25,23 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
maier sports Vroni Slim, Pantaloni da Sci da Donna Aderenti, Pantaloni da Neve Impermeabili, Materiale Elasticizzato, Senza PFC, Imbottitura mTHERM e Protezione dalle intemperie mTEX
165,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ARCTIX Pantaloni da Neve isolati da Donna, in Acciaio, Taglia S/88
36,92 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita