Pantaloni da arrampicata Ortovox AFFINITY PANTS W (black raven) Donna XS

Ortovox - Women's Affinity Pants - Pantaloni da arrampicata XS nero

ORTOVOX Pantaloni da trekking da donna Affinity nero | XS

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
80,00 €
Spedizione da 3,95 €

Pantaloni da arrampicata Ortovox AFFINITY PANTS W (black raven) Donna XS

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
80,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox - Women's Affinity Pants - Pantaloni da arrampicata XS nero

4 - 6 giorni lavorativi
90,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Women's Affinity Pants - Pantaloni da arrampicata S fuchsia
80,00 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Ortovox - Women's Affinity Pants - Pantaloni da arrampicata XS nero
90,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Affinity Pants - Pantaloni da arrampicata XS grigio
90,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Affinity Pants - Pantaloni da arrampicata M nero
90,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Affinity Pants - Pantaloni da arrampicata XL grigio
90,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da arrampicata Ortovox AFFINITY PANTS W (black raven) Donna XS

Offerta più conveniente

Scopri gli AFFINITY PANTS, un pantalone da arrampicata in cotone biologico, idrorepellente ed elastico, che unisce comfort, stile urbano e prestazioni per tutti i tuoi movimenti. Pantalone versatile per arrampicata sportiva Progettato per arrampicatori esigenti, questo pantalone unisce comfort e prestazioni. La sua composizione in cotone biologico e il suo materiale elastico consentono una libertà di movimento ottimale, essenziale per eseguire manovre tecniche. Con una vestibilità adatta all'arrampicata, si adatta perfettamente alla morfologia offrendo al contempo protezione dagli agenti atmosferici. Dotato di una vita elastica con cordino e di caviglie regolabili, questo pantalone garantisce una vestibilità sicura. Le sue piccole tasche pratiche aggiungono un tocco funzionale, mentre il suo design ispirato al denim gli conferisce uno stile urbano. Ideale per passare dalla parete al caffè senza compromettere lo stile. Vantaggi Progettazione in cotone biologico per un comfort durat
80,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)