Pantaloni da trekking Ortovox MESOLA PANTS M (erbe selvatiche) Uomo L

Ortovox Pantaloni da sci alpinismo Mesola Uomo oliva L

Pantaloni da trekking Ortovox MESOLA PANTS M (erbe selvatiche) Uomo L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
229,99 €
Spedizione da 1,20 €

ORTOVOX Mesola Pants M COAT Unisex adulto

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
240,84 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX Pantaloni da sci alpinismo Mesola da uomo oliva | L

3-7 giorni
265,99 €
Spedizione gratuita
Pantaloni da trekking Ortovox MESOLA PANTS M (erbe selvatiche) Uomo L

Offerta più conveniente

Scoprite i pantaloni MESOLA da uomo: leggeri, traspiranti e protettivi, ideali per il freeride. Comfort ottimale, stile rilassato e funzionalità garantita in montagna. Pantaloni da freeride per salite confortevoli Progettati per gli appassionati di freeride, questi pantaloni combinano leggerezza e protezione. La combinazione di tessuti softshell e hardshell garantisce un'eccellente traspirabilità, offrendo al contempo un'efficace barriera contro il vento e le intemperie. Ideali per le brevi salite con le pelli, garantiscono un comfort ottimale sulle piste di neve fresca. I pantaloni sono dotati di una fodera in lana merino che regola l'umidità e la temperatura e neutralizza gli odori. Le cerniere di ventilazione laterali, la cintura regolabile e le pratiche tasche assicurano la massima funzionalità. La vestibilità rilassata e i colori moderni ne fanno una scelta interessante per i freerider più esigenti. Vantaggi Protezione dal vento e dalle intemperie grazie alla membrana DERMIZAX® N
229,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Ortovox Ravine Hybrid Wool Pants W Green-sage M
109,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Pants W Dark-arctic-grey S
224,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Hybrid Wool Pants W Green-sage S
109,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Hybrid Wool Pants W Green-sage L
131,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Ortovox - Women's Ravine Metawool 60 Hybrid Pants - Intimo da sci XL verde
109,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita