Short Ortovox PELMO SHORTS M (grigio artico scuro) Uomo S

Ortovox - Pantaloncino tecnico - Pelmo Shorts M Dark Arctic Grey per Uomo - Taglia S - Grigio

Short Ortovox PELMO SHORTS M (grigio artico scuro) Uomo S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
65,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox Pelmo Shorts Blu S Uomo

8-10 giorni lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €
Short Ortovox PELMO SHORTS M (grigio artico scuro) Uomo S

Offerta più conveniente

Scopri il PELMO SHORTS per uomini: leggero, robusto e traspirante, ideale per gli alpinisti. Comfort ottimale con inserti in lana merino. Pronto per l'avventura! Short leggero e robusto per alpinismo Progettato per gli alpinisti, questo short unisce leggerezza e robustezza, ideale per lunghe ascensioni. La sua vestibilità aderente e il materiale SHIELD ZERO garantiscono un'ottima traspirabilità e una grande libertà di movimento, permettendo di concentrarsi sulla scalata senza compromettere il comfort. Gli inserti in lana merino aggiungono un tocco di comfort nelle zone sensibili, mentre il design senza PFC rispetta l'ambiente. Con le sue tasche pratiche e la vita regolabile, questo short versatile è una scelta imprescindibile per gli avventurieri in cerca di prestazioni e funzionalità. Vantaggi Leggerezza e traspirabilità ottimali per lunghe corse. Materiale robusto ed elastico per la massima libertà di movimento. Inserti in lana merino per un comfort maggiore. Design senza PFC
65,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Ortovox - Pantaloncino tecnico - Pelmo Shorts M Wild Herbs per Uomo - Taglia M - Kaki
69,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ORTOVOX Affinity Plus Shorts M - Uomo - Grigio - Taglia M- modello 2026
70,11 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Pantaloncino tecnico - Pelmo Shorts M Dark Arctic Grey per Uomo - Taglia M - Grigio
69,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ORTOVOX Trace Shorts W - Donna - Nero - Taglia L- modello 2026
53,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ORTOVOX Pelmo Shorts W - Donna - Viola / Rosa - Taglia XS- modello 2026
62,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €