Pantaloncini da uomo Ortovox BRENTA SHORTS M (Oceano profondo) S

Ortovox Pantaloncini softshell da uomo Brenta Blu S

Pantaloncini da uomo Ortovox BRENTA SHORTS M (Oceano profondo) S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
98,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox - Brenta Shorts - Pantaloncini S blu

4 - 6 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX Pantaloncini Softshell da Uomo Brenta nero | XL
112,00 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX Pantaloncini Softshell da Uomo Brenta nero | L
112,00 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX Pantaloncini softshell da donna Brenta petrolio | S
83,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
ORTOVOX Pantaloncini Softshell da Uomo Brenta nero | M
112,00 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX Pantaloncini Softshell da Uomo Brenta nero | S
112,00 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini da uomo Ortovox BRENTA SHORTS M (Oceano profondo) S

Offerta più conveniente

Esplorare le vette in tutta comodità: pantaloncini da trekking robusti, traspiranti ed eco-responsabili. Libertà e praticità per ogni avventura. Comfort e resistenza per ogni salita - pantaloncini da trekking ad alte prestazioni I BRENTA SHORTS da uomo sono progettati per le escursioni ad alta quota e offrono robustezza e traspirabilità. Il tessuto SHIELD LIGHT resiste all'usura e garantisce libertà di movimento grazie alla sua elasticità. Confortevoli e moderni, sono dotati di una fascia in vita facile da regolare e di pratiche tasche. Realizzati principalmente in poliammide ed elastan, con una fodera in merino, i pantaloncini sono privi di PFC, vegani e a impatto climatico zero. Hanno una vestibilità regolare e tasche anteriori e sulla coscia con zip per riporli in modo sicuro. Vantaggi Estrema robustezza grazie al tessuto SHIELD LIGHT resistente a oltre 80.000 rotazioni Martindale. Comfort e libertà di movimento grazie al tessuto elasticizzato a 4 vie, traspirante e idrorepellente.
98,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)