Ortovox 185 Rock'n'Wool Short Sleeve, donna, rosa 40(L) Dusk Rose

Ortovox Maglietta tecnica 185 Rock'n'Wool in lana merinos Donna Rosa (Dusk Rose) 40 (L)

Ortovox 185 Rock'n'Wool Short Sleeve, donna, rosa 40(L) Dusk Rose

Prezzo più basso
2-5 giorni
79,00 €
Spedizione da 11,00 €

Ortovox - Women's 185 Rock'N'Wool Short Sleeve - Intimo lana merinos L fuchsia

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
90,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox, Maglietta Manica Corta Donna Merino Competition, Nero (Black Raven), XS
74,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox Competition Zip Neck W - maglietta tecnica maniche lunghe - donna Black L
104,90 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Ortovox Competition Zip Neck W - maglietta tecnica maniche lunghe - donna Black XS
104,90 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Ortovox Competition Zip Neck W - maglietta tecnica maniche lunghe - donna Black M
104,90 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Ortovox Competition Zip Neck W - maglietta tecnica maniche lunghe - donna Black S
104,90 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Ortovox 185 Rock'n'Wool Short Sleeve, donna, rosa 40(L) Dusk Rose

Offerta più conveniente

Ortovox Rock'N'Wool Short Sleeve da donna è una maglietta tecnica realizzata al 100% con lana merino vergine proveniente da allevamenti certificati OWP. La maglietta è stata progettata come strato di base versatile con particolare attenzione al comfort, alla traspirabilità e alla funzionalità per vari livelli di attività. Con un peso di soli 126 grammi, è leggera e ad asciugatura rapida, ideale per essere utilizzata tutto l'anno, sia sotto una giacca da sci in inverno che da sola nelle fresche giornate estive. Le proprietà naturali della lana regolano la temperatura corporea e allontanano efficacemente l'umidità dalla pelle, mantenendo il corpo asciutto e confortevole. Il materiale è piacevolmente morbido sulla pelle e naturalmente resistente agli odori. La maglietta richiede una manutenzione minima e rimane fresca a lungo. L'Ortovox Rock'N'Wool Short Sleeve è una scelta affidabile per lo sci, l'escursionismo, i viaggi e l'uso quotidiano. Specifiche: 100% lana merino nuova (certific
79,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.