Giacca da sci Ortovox SWISSWOOL ZINAL JACKET W (green sage) Donna S

ORTOVOX Isogiacca Zinal da donna beige | S

Giacca da sci Ortovox SWISSWOOL ZINAL JACKET W (green sage) Donna S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
260,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Women's Swisswool Zinal Jacket - Giacca isolante S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
327,96 €
Spedizione gratuita
Giacca da sci Ortovox SWISSWOOL ZINAL JACKET W (green sage) Donna S

Offerta più conveniente

Scopri la giacca Swisswool ZINAL per donna, ideale per il freeride. Calda, durevole ed ecologica, offre comfort e libertà di movimento in condizioni di freddo. Giacca isolante per il freeride in condizioni estreme Progettata per le appassionate di freeride, questa giacca offre un'eccezionale isolamento grazie alla SwisswoolBLACK, una lana rara proveniente dalle Alpi svizzere. Con un grammaggio adatto per le zone strategiche, garantisce calore e comfort anche nelle temperature più basse, permettendo al contempo una grande libertà di movimento per le manovre tecniche. L'esterno in PERTEX® QUANTUM assicura una protezione robusta contro le intemperie, mentre i dettagli pratici come i polsini regolabili e il cappuccio regolabile ne rafforzano l'efficacia. Inoltre, questa giacca è rispettosa dell'ambiente, essendo priva di PFC e realizzata con materie prime rinnovabili, unendo prestazioni e sostenibilità. Vantaggi Isolamento SwisswoolBLACK per un calore ottimale. Esterno in PERTEX® QUANTUM
260,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

ORTOVOX Isogiacca Zinal da uomo petrolio | S
319,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX Isogiacca Zinal da donna beige | XL
340,00 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita