Ortovox - Giacca da sci da donna leggera, traspirante e antivento - Punta Berrino Jacket W Glacier Grey per Donne in Softshell - Taglia M - Kaki

ORTOVOX Punta Berrino Jacket W - Donna - Blu - Taglia M- modello 2025

Ortovox - Giacca da sci da donna leggera, traspirante e antivento - Punta Berrino Jacket W Glacier Grey per Donne in Softshell - Taglia M - Kaki

Prezzo più basso
in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

ORTOVOX Giacca da sci alpinismo softshell da donna Punta Berrino azzurro | M

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
149,99 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX PUNTA BERRINO JACKET W, 60382, ghiacciaio grigio, M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
177,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox Punta Berrino pant Black raven L
167,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
ORTOVOX Punta Berrino Pants W - Donna - Blu - Taglia S- modello 2025
144,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ortovox - Punta Berrino Hooded Jacket - Giacca softshell L blu
195,71 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox Punta Berrino Hooded Jacket Women Dark Arctic Grey S
169,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox - Giacca da sci da donna leggera, traspirante e antivento - Punta Berrino Jacket W Glacier Grey per Donne in Softshell - Taglia M - Kaki

Offerta più conveniente

La Punta Berrino Jacket Glacier Grey giacca softshell da donna Ortovox è una giacca softshell leggera e robusta, appositamente progettata per lo scialpinismo. Minimalista e versatile, è adatto sia alle rapide uscite dopo il lavoro sia alle lunghe salite in Montagna. Il suo materiale softshell combina traspirabilità, antivento e idrorepellenza, pur rimanendo flessibile e resistente. Questo garantisce un'ottima libertà di movimento durante gli sforzi più intensi.All'interno, la morbida Lana merino contro la pelle regola in modo naturale la temperatura e l'umidità, fornendo un isolamento leggero e piacevole. Con il suo taglio atletico, questa giacca soddisfa le esigenze dello sci alpinismo grazie al collo a doppio strato, alla tasca sul petto foderata in rete compatibile con le borse e ai polsini elasticizzati per garantire comfort e praticità. Il bordo termosaldato sul davanti, completato da un inserto elasticizzato sulla schiena, aggiunge una finitura moderna e tecnica.Co
149,90 €
in 2 giorni
snowleader.it