Giacca hardshell Ortovox WESTALPEN 3L JACKET W (wild berry) donna XS

Ortovox Giacca antipioggia Westalpen 3L Jacket Donna XS lilla

offerte usate a partire da

Giacca hardshell Ortovox WESTALPEN 3L JACKET W (wild berry) donna XS

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
496,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Women's Westalpen 3L Jacket - Giacca antipioggia XS lilla

4 - 6 giorni lavorativi
551,76 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Westalpen 3L Jacket - Giacca antipioggia M turchese
496,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox - Women's Westalpen 3L Jacket - Giacca antipioggia XS lilla
551,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Westalpen 3L Jacket - Giacca antipioggia S turchese
495,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Westalpen 3L Light Jacket - Giacca antipioggia M turchese/blu
400,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Westalpen 3L Light Jacket - Giacca antipioggia XS turchese
400,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca hardshell Ortovox WESTALPEN 3L JACKET W (wild berry) donna XS

Offerta più conveniente

Scopri la giacca hardshell Ortovox WESTALPEN 3L per donne, che unisce robustezza, traspirabilità e comfort, ideale per escursioni in alta montagna. Performance garantita! Giacca hardshell per escursioni in alta montagna Progettata per le avventuriere, questa giacca hardshell offre una protezione ottimale contro le intemperie durante le escursioni in alta montagna. La sua membrana DERMIZAX® NX garantisce impermeabilità e traspirabilità eccezionali, mentre il rivestimento DWR privo di PFC preserva l'integrità del capo contro l'umidità. Una scelta ideale per terreni impegnativi. La WESTALPEN 3L JACKET si distingue per il suo taglio ergonomico, che favorisce la libertà di movimento, essenziale per l'arrampicata e le attività dinamiche. Le cerniere sotto le braccia consentono una ventilazione mirata, e il cappuccio regolabile, compatibile con il casco, garantisce una protezione efficace contro vento e neve, rimanendo comunque confortevole. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità ottimali
496,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)