Ortovox First Aid Roll Doc Mid Shocking orange

offerte usate a partire da

Ortovox First Aid Roll Doc Mid Shocking orange

Prezzo più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
31,50 €
Spedizione da 6,90 €

ORTOVOX 23302-21201 FIRST AID ROLL DOC MID Kit Primo Soccorso shocking orange Unisex - Adulto UNI

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,46 €
Spedizione gratuita

Ortovox - First Aid Roll Doc Mid - Kit pronto soccorso 15 x 7,5 x 6,5 cm orange

4 - 6 giorni lavorativi
34,95 €
Spedizione da 5,95 €

Kit Ortovox Roll Doc Mid arancione blu

Consegna in 24 ore
34,95 €
Spedizione da 5,99 €

ORTOVOX 23302-21201 FIRST AID ROLL DOC MID Kit Primo Soccorso shocking orange Unisex - Adulto UNI

Disponibilità immediata
35,00 €
Spedizione da 12,50 €

ORTOVOX 23302-21201 FIRST AID ROLL DOC MID Kit Primo Soccorso shocking orange Unisex - Adulto UNI

Disponibilità immediata
39,99 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX 23302-21201 FIRST AID ROLL DOC MID Kit Primo Soccorso shocking orange Unisex - Adulto UNI

49,02 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox ROTOLO DI PRIMO SOCCORSO DOC MINI (arancione shocking) diverse
21,00 €
12 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ortovox First AID Rock Doc - portamagnesite Pink
27,50 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Ortovox First Aid Roll Doc Onesize Shocking Orange
33,00 €
7 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Ortovox First AID Rock Doc - portamagnesite Orange
27,50 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Kit di pronto soccorso Ortovox FIRST AID WATERPROOF MINI (arancione shocking) diverse
24,50 €
10 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ortovox First Aid Roll Doc Mid Shocking orange

Offerta più conveniente

Con il kit di primo soccorso compatto FIRST AID ROLL DOC MID sei sempre equipaggiato al meglio in ambiente: il contenuto del kit è chiaramente suddiviso in quattro comparti.Dalla coperta di salvataggio alle compresse di garza e alla fascia elastica fino alla forbice: nel FIRST AID ROLL DOC MID hai tutto ciò che serve per il primo soccorso. Illustrazioni e diciture ti informano sul contenuto di ogni comparto e ti danno i giusti consigli d’assistenza.Nel primo comparto si trovano anche il cartellino d’emergenza ORTOVOX. Questo fornisce agli operatori di primo intervento le informazioni base per avvisare le persone di contatto in caso d’emergenza, per far scattare le chiamate d’emergenza e per avere dei dati sugli infortunati.Sul cartellino d’emergenza sono infatti segnati allergie, malattie, dati di contatto e dati personali. Compatto Suddivisione chiara dei componenti Accesso al contenuto veloce tramite cerniera Suggerimenti per il primo soccorso Ulteriore spazio per stivaggio di oggett
31,50 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it