Ortovox - Pantaloni da scialpinismo - Col Becchei Pants W Dark Arctic Grey per Donne - Taglia S - Grigio

Ortovox Col Becchei pant donna Dark arctic grey S

Ortovox - Pantaloni da scialpinismo - Col Becchei Pants W Dark Arctic Grey per Donne - Taglia S - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
179,90 €
Spedizione da 10,99 €

ORTOVOX Pantaloni softshell da scialpinismo da donna Col Becchei petrolio | S

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Ortovox Col Becchei - pantaloni scialpinismo - donna Grey S

1-3 giorni lavorativi
195,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX Col Becchei Pants W - Donna - Nero - Taglia M- modello 2025
179,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox Giacca softshell Col Becchei Hybrid Swisswool Uomo XL Blu
203,40 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Ortovox Col Becchei pant donna Dark arctic grey L
179,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
ORTOVOX COL BECCHEI PANTS W, 60015, grigio scuro arctico, XL
179,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Pantaloni softshell da uomo ORTOVOX Col Becchei blu petrolio (XL)
191,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Ortovox - Pantaloni da scialpinismo - Col Becchei Pants W Dark Arctic Grey per Donne - Taglia S - Grigio

Offerta più conveniente

I pantaloni tecnici Col Becchei Pants Dark Arctic Grey da donna della marca Ortovox sono il modello ideale per le spedizioni di scialpinismo su terreni difficili e in condizioni climatiche variabili.Questi pantaloni, realizzati con materiali innovativi e resistenti, offrono una protezione ottimale contro gli eventi atmosferici, mantenendo un comfort ottimale. La loro struttura garantisce un'eccellente traspirabilità, un isolamento perfetto per la pratica di sport estremi e un'ottima resistenza all'acqua. In questo modo, si trattiene il calore corporeo e il sudore evapora rapidamente.Questi pantaloni, dotati di una tasca termosaldata sulla coscia e di due tasche laterali foderate per le mani, hanno anche la parte inferiore delle gambe regolabili per poter tenere la neve allesterno e dei rinforzi all'interno per proteggere dai tagli.Grazie alle qualità funzionali, ai materiali selezionati con cura e al taglio atletico del modello, non ci sorprende che gli sia stato ri
179,90 €
in 2 giorni
snowleader.it