Uomo Ortovox 120 Merino Competition Light (Black Raven) 3/4 legging L

Ortovox - Calzamaglia in lana merino - 120 Comp Light Short Pants M Noir per Uomo - Taglia L - Nero

Uomo Ortovox 120 Merino Competition Light (Black Raven) 3/4 legging L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
64,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox 120 comp Light Short Pants M pantaloni, uomo, UOMO, 8563100003, Corvonero, L

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox - 120 Comp Light Short Pants - Intimo lana merinos L grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
72,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Collant in lana merino - 230 Competition Long Pants W Black Raven per Donne - Taglia S - Nero
70,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Collant in lana merino - 230 Competition Long Pants W Black Raven per Donne - Taglia XS - Nero
70,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Maglia termica di lana merino - 230 Competition Zip Neck M Petrol Blue per Uomo - Taglia S
90,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Maglia termica in lana merino - 230 Competition Long Sleeve M Petrol Blue per Uomo - Taglia XL
83,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Collant in lana merino - 185 Rock'N'Wool Long Pants M Black Raven per Uomo - Taglia S - Nero
76,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Uomo Ortovox 120 Merino Competition Light (Black Raven) 3/4 legging L

Offerta più conveniente

Questi leggings 3/4 120 Merinos Competition Light di Ortovox vi terranno caldi e comodi durante i vostri sforzi intensi. Grazie al loro tessuto in lana merino, allontanano l'umidità in modo efficiente e vi tengono al caldo. Pantaloni 3/4 in Merino tecnici e traspiranti per attività intense I 120 COMP LIGHT SHORT PANTS da uomo sono pantaloni 3/4 in Merino leggeri, tecnici e traspiranti, ideali per le attività intensive. Sono progettati con un'alta percentuale di lana merino, che offre leggerezza e prestazioni. La maglia circolare offre una costruzione quasi senza cuciture, con diversi strati di materiale posizionati strategicamente per una ventilazione ottimale. Oltre a essere altamente elastici e traspiranti, questi pantaloni sono ad asciugatura rapida e resistenti. Le fibre Merino sono morbide come una seconda pelle e regolano naturalmente l'umidità e la temperatura, neutralizzando i cattivi odori. Questo prodotto è realizzato in Europa, è conforme a Ortovox WOOL PROMISE (OWP), alla F
64,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)