Ortovox All Mountain Quarter Short Socks Blu EU 39-41 Uomo

Ortovox - All Mountain Quarter Socks - Calze merino EU 39-41 blu

Ortovox All Mountain Quarter Short Socks Blu EU 39-41 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
20,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ortovox - All Mountain Quarter Socks - Calze merino EU 39-41 blu

4 - 5 giorni lavorativi
26,95 €
Spedizione da 5,95 €

ORTOVOX All Mountain Quarter Socks M Calzini Unisex Adulto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,00 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX All Mountain Quarter Socks M Calzini Unisex Adulto

Disponibilità immediata
37,79 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX All Mountain Quarter Socks M Calzini Unisex Adulto

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
55,97 €
Spedizione da 16,49 €
Ortovox All Mountain Quarter Short Socks Blu EU 39-41 Uomo

Offerta più conveniente

Durante i lunghi tour in montagna, le robuste ALL MOUNTAIN QUARTER SOCKS sfidano senza sforzo il gelo e il freddo, mantenendo i piedi piacevolmente caldi.La lana merino particolarmente fine, con uno spessore di 21.5 micron, è piacevole sulla pelle e rende le calze elastiche e stabili. Soprattutto durante i tour di più giorni con pernottamenti in rifugi, le proprietà naturali della lana merino danno il meglio di sé:perché regola naturalmente la temperatura e l´umidità, si asciuga rapidamente e neutralizza gli odori sgradevoli.Un comodo elastico, una vestibilità ergonomica e il supporto per caviglia e arco plantare assicurano una calzata confortevole, senza pieghe e antiscivolo, anche in scarponi da trekking pesanti o da alpinismo.Un´area imbottita sul tallone e sulla punta rende la calza resistente e assorbe i piccoli impatti durante la salita e la discesa.Infine, il design moderno e allegro rende le ALL MOUNTAIN QUARTER SOCKS il compagno ideale per tour impegnativi e lunghi in montagna
20,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Ortovox - Women's All Mountain Quarter Socks - Calze merino EU 42-44 rosso
24,26 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Ortovox - Women's All Mountain Quarter Socks - Calze merino EU 42-44 variopinto
14,55 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Ortovox Calzini lunghi All Mountain Long M Lana Merino Blu Petrol 45/47 Uomo
33,56 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Ortovox - Women's All Mountain Quarter Socks - Calze merino EU 35-38 rosso
24,26 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
ORTOVOX 54871-55901 ALL MOUNTAIN MID SOCKS M Calzini petrol blue Uomo 42-44
26,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €