Pantaloni da donna Ortovox 3L RAVINE SHELL PANTS W (grigio artico) L

Ortovox 3L Ravine Shell W - pantaloni freeride - donna L Green/Light Blue woman Dermizax,Prodotto Climaticamente Neutrale,Ortovox Wool Promise,Lana Merino,Dwr,Pfc-Free

offerte usate a partire da

Pantaloni da donna Ortovox 3L RAVINE SHELL PANTS W (grigio artico) L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
400,00 €
Spedizione da 1,20 €

ORTOVOX 3L RAVINE SHELL PANTS W, 70811, Arctic Grey, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
485,21 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX Ravine Plus 3l Jacket - Uomo - Blu / Verde - Taglia M- modello 2026
419,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX 3l Ravine Shell Pants W - Donna - Viola - Taglia S- modello 2025
299,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Ortovox - 3L Ravine Shell Jacket - Giacca da sci L blu
359,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox Ravine Free 3l Pants M Black-raven Xl
269,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da donna Ortovox 3L RAVINE SHELL PANTS W (grigio artico) L

Offerta più conveniente

Scoprite i pantaloni freeride traspiranti da donna, ideali per il backcountry. Leggeri, antivento, impermeabili e ricchi di funzioni pratiche. Pantaloni Backcountry Freeride traspiranti da donna I 3L RAVINE SHELL PANTS sono pantaloni da freeride leggeri e traspiranti, ideali per il backcountry. La vestibilità ampia garantisce un look rilassato, mentre il tessuto MERINO DEEP SHELL antivento e impermeabile con membrana DERMIZAX® NX offre un comfort asciutto e traspirante. Dotati di inserti in merino per una maggiore protezione, questi pantaloni presentano anche una cintura regolabile, cerniere di ventilazione laterali, ginocchia preformate e ghette integrate. Gli oggetti essenziali possono essere riposti nelle ampie tasche anteriori, di cui una con moschettone integrato per il DVS. Vantaggi Comfort e libertà di movimento grazie alla vestibilità ampia e alle ginocchia preformate. Protezione ottimale contro il freddo e l'umidità grazie al tessuto MERINO DEEP SHELL antivento e impermeabile
400,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)