ORTOVOX Pantaloni da sci alpinismo da donna Ortler 3L nero | M

Ortovox 3l Ortler Pants Women Black Raven M

ORTOVOX Pantaloni da sci alpinismo da donna Ortler 3L nero | M

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX 3L ORTLER Pants W, 70618, Black Raven, M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
270,50 €
Spedizione gratuita
ORTOVOX Pantaloni da sci alpinismo da donna Ortler 3L nero | M

Offerta più conveniente

Che si tratti di salite tempestose o di forti nevicate in vetta, i pantaloni 3L ORTLER da donna sono il nostro peso leggero per le vere alpiniste! Nella linea MERINO NAKED SHEEP ci concentriamo sull'essenziale: peso ridotto, protezione ottimale con un comfort sufficiente. I pantaloni hardshell sono leggeri e tecnicamente sofisticati, ma allo stesso tempo robusti e confortevoli. La membrana DERMIZAX® NX di Toray garantisce resistenza al vento e all'acqua, nonché traspirabilità: è la membrana più performante che utilizziamo. Le ghette integrate e regolabili in larghezza e la protezione dei bordi con Cordura offrono protezione durante le escursioni impegnative. Le estremità delle gambe regolabili e la cintura regolabile in larghezza consentono una facile regolazione, mentre i morbidi inserti in misto lana merino nella zona della cintura garantiscono comfort. Grazie alle cerniere laterali a 2 vie continue, i pantaloni a 3 strati possono essere indossati e tolti rapidamente. I pantaloni 3L
269,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

ORTOVOX 3l Ortler Pants W - Donna - Blu - Taglia L- modello 2025
224,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox 3l Ortler Pants Women Sunset Orange L
224,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX 3L ORTLER JACKET W, 70616, sunset orange, XS
326,07 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox 3l Ortler Pants W Coral L
202,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox 3l Ortler Pants W Coral S
202,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione gratuita