ORTOVOX Pantaloni da sci alpinismo Ortler 3L da uomo blu | XL

ORTOVOX 3l Ortler Pants - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2026

offerte usate a partire da

ORTOVOX Pantaloni da sci alpinismo Ortler 3L da uomo blu | XL

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
251,99 €
Spedizione gratuita

Ortovox - 3L Ortler Pants - Pantaloni antipioggia XL - Regular blu

4 - 6 giorni lavorativi
292,47 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX 3 l Ortler Pants Pantaloni Uomo

Generalmente spedito entro 4-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
323,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - 3L Ortler Jacket - Giacca antipioggia M nero
356,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Ortovox - Women's 3L Ortler Jacket - Giacca antipioggia S rosso
325,42 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox 3l Ortler Pants Women Black Raven M
269,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Ortovox 3L Ortler - giacca hardshell - donna Red/Pink L
339,40 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
ORTOVOX Pantaloni da sci alpinismo Ortler 3L da uomo blu | XL

Offerta più conveniente

Pantaloni hardshell robusti, antivento e impermeabili per l'uso alpino Che si tratti di salite tempestose o di forti nevicate in vetta, i 3L ORTLER PANTS da uomo sono il nostro peso leggero per i veri alpinisti Nella linea MERINO NAKED SHEEP ci concentriamo sull'essenziale Peso ridotto, protezione ottimale con un comfort sufficiente I pantaloni hardshell sono leggeri e tecnicamente sofisticati, ma allo stesso tempo robusti e confortevoli La membrana DERMIZAX® NX di Toray garantisce protezione da vento e acqua e traspirabilità: la membrana più performante che utilizziamo Le ghette integrate e regolabili in larghezza e la protezione dei bordi con Cordura offrono protezione durante i tour impegnativi Le estremità delle gambe regolabili e la cintura regolabile in larghezza consentono una facile regolazione, mentre i morbidi inserti in misto lana merino nella zona della cintura offrono comfort Grazie alle cerniere laterali a 2 vie continue, i pantaloni a 3 strati si indossano e si tolgono r
251,99 €
5-10 giorni
gigasport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.