Ortovox - Giacca da sci alpinismo - 3L Ortler Jacket M Black Raven per Uomo - Taglia M - Nero

Ortovox - 3L Ortler Jacket - Giacca antipioggia M nero

Ortovox - Giacca da sci alpinismo - 3L Ortler Jacket M Black Raven per Uomo - Taglia M - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
356,90 €
Spedizione da 6,99 €

ORTOVOX 3L ORTLER JACKET M, 70716, Black Raven, M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
400,11 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX 3l Ortler Jacket W - Donna - Blu / Nero - Taglia S- modello 2025
329,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
ORTOVOX 3l Ortler Jacket W - Donna - Blu / Nero - Taglia M- modello 2025
384,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da donna Ortovox 3L Ortler Pants W Taglia: L / Colore: blu
240,04 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox - Giacca da sci alpinismo - 3L Ortler Jacket M Black Raven per Uomo - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

La 3L Ortler Jacket Black Raven del marchio Ortovox è una giacca tecnica per uomo, ideale per lo scialpinismo e l'alpinismo.Realizzata in lana merino disposta in modo strategico, questa giacca è dotata di una membrana Dermizax® NX impermeabile e traspirante che garantisce una protezione ottimale dalle intemperie. Questa giacca a triplo strato è inoltre resistente all'abrasione e assicura un effetto antivento per mantenerti comodamente al caldo e all'asciutto. Inoltre, il tessuto stretch garantisce un'ottima libertà di movimento.Dal punto di vista pratico, questa giacca è dotata di un cappuccio compatibile con il casco, di tasche sicure e di una chiusura centrale a doppio cursore. Sono presenti anche aperture di ventilazione sotto le ascelle per una ventilazione rapida e polsini preformati che si adattano facilmente ai guanti.Non esitate a completare il vostro look con i pantaloni abbinati!Sono state aggiunte ulteriori immagini per consentire di osservare le caratter
356,90 €
in 2 giorni
snowleader.it