ORTOVOX Maglietta funzionale da uomo 150 Cool Clean blu | XXL

Ortovox - 150 Cool Clean L/S - Maglia merino XXL blu

ORTOVOX Maglietta funzionale da uomo 150 Cool Clean blu | XXL

Prezzo più basso
3-7 giorni
75,99 €
Spedizione da 3,95 €

Ortovox - 150 Cool Clean L/S - Maglia merino XXL blu

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
77,86 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX 150 Cool Clean LS M, 84051, Deep Ocean, XXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,37 €
Spedizione gratuita
ORTOVOX Maglietta funzionale da uomo 150 Cool Clean blu | XXL

Offerta più conveniente

Comoda e resistente maglia a maniche lunghe in merino con effetto rinfrescante per le escursioni alpine La 150 COOL CLEAN LONGSLEEVE da uomo è ideale per tutti gli sport alpini ad alta intensità di movimento grazie al filato resistente e all'effetto rinfrescante naturale delle fibre di Tencel(TM) Lyocell Grazie alla tecnologia BETA-SPUN, la maglia a maniche lunghe ottiene la necessaria stabilità Un rivestimento protettivo in poliammide conferisce al tessuto resistenza all'abrasione e allo strappo Allo stesso tempo, le pregiate fibre di merino offrono un comfort unico e garantiscono un clima corporeo ottimale, mentre le fibre di Tencel(TM) raffreddano grazie alla loro superficie liscia e all'elevata evaporazione Con il suo taglio sportivo e il design pulito, la 150 COOL CLEAN LONGSLEEVE da donna fa una bella figura anche dal punto di vista estetico Materiale: 44% lana vergine (merino) + 43% lyocell (TENCEL(TM)) + 13% poliammide Nome del colore: Deep Ocean Il marchio ORTOVOX è membro del
75,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Ortovox - Women's 150 Cool Brand T-Shirt - Maglia merino S turchese
75,42 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's 150 Cool Brand T-Shirt - Maglia merino L turchese
79,65 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox Maglia Donna 150 Cool Clean L/S Merino Coral L
58,87 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Ortovox 150 Cool Brand Ts Women Black Raven M
80,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Ortovox 150 Cool Mountain Ts Women Dirty Daisy S
80,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €