ORTOVOX 120 Cool Tec Fast Upward Ts M - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

Ortovox - 120 Cool Tec Fast Upward T-Shirt - Maglia merino S blu

ORTOVOX 120 Cool Tec Fast Upward Ts M - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
63,92 €
Spedizione da 10,99 €

T-shirt Ortovox 120 COOL TEC FAST UPWARD TS M (blue nunatak) Uomo S

Consegna entro 1-5 giorni
64,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox - 120 Cool Tec Fast Upward T-Shirt - Maglia merino S blu

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
70,36 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX 120 Cool Tec Fast Upward Ts M - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

La 120 COOL TEC FAST UPWARD TS M di Ortovox è una t-shirt a maniche corte da uomo che permette di godersi la montagna nonostante il caldo. Grazie alla sua miscela di materiali, questo modello è realizzato in una combinazione di fini fibre merino e fibre di cellulosa Tencel™ di origine biologica. Di conseguenza, rinfresca naturalmente il corpo, pur essendo resistente e durevole grazie alla tecnologia Corespun. Questo grazie al complesso processo di produzione durante il quale le sottili fibre di Merino e Tencel™ vengono filate attorno a un nucleo di filamenti di poliammide. Il filato ottenuto viene utilizzato per produrre un tessuto che combina i vantaggi della lana merino e del Tencel™, pur essendo ancora più resistente.
63,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it