Maglietta funzionale da uomo Ortovox 120 Comp Light Short Sleeve M Taglia: XL / Colore: nero

Ortovox - 120 Comp Light Short Sleeve - Intimo lana merinos XL nero/grigio

Maglietta funzionale da uomo Ortovox 120 Comp Light Short Sleeve M Taglia: XL / Colore: nero

Prezzo più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
70,19 €
Spedizione da 3,90 €

Ortovox 85551-90201 120 Comp Light Short Sleeve M T-Shirt Uomo Black Raven XL

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox - 120 Comp Light Short Sleeve - Intimo lana merinos XL nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
72,75 €
Spedizione gratuita

Maglietta da uomo Ortovox 120 Competition Light Short Sleeve Men's Black Raven XL

Consegna in 4 giorni lavorativi
78,70 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Maglietta termica da uomo ORTOVOX 120 Comp Light nero corvino (L)
70,19 €
6 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Ortovox 120 Comp Light Long Sleeve M Dark-arctic-grey M
82,43 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Boxer da uomo Ortovox 120 Comp Light Boxer (Nero Corvo) XL
31,50 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ortovox Maglietta 120 Comp Light uomo (Dimensione M, Nero)
55,83 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox - 120 Comp Light Boxer - Intimo lana merinos M grigio
31,50 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Maglietta funzionale da uomo Ortovox 120 Comp Light Short Sleeve M Taglia: XL / Colore: nero

Offerta più conveniente

Maglietta da uomo 120 Comp Light Short Sleeve M di Ortovox, molto leggera, tecnica e traspirante, in merino, per attività alpine intense. Con la maglietta funzionale da uomo 120 Comp Light Short Sleeve M del produttore Ortovox, Naked Sheep è pronta per nuovi traguardi personali! Cosa rende l'Orotovox 120 Comp Light Short Sleeve M da uomo così speciale? Che è realizzato quasi interamente con la tecnica della maglia circolare senza cuciture, in modo da poter utilizzare materiali di diversa resistenza nelle varie zone. La struttura a coste sottili in Merino da 120 g/m² conferisce a questa maglietta flessibilità per la massima libertà di movimento, mentre la struttura a rete particolarmente traspirante assicura una circolazione ottimale dell'aria nelle zone del corpo che generano più calore. Questa tecnica di mappatura del corpo, che utilizza diverse strutture a maglia in zone specifiche, garantisce la massima ventilazione. Inoltre, il taglio aderente rende la camicia da
70,19 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.