Maglione donna Ortovox 120 Merino Competition Light (Black Raven) L

Ortovox 120 Comp Light long sleeve donna Black raven L

Maglione donna Ortovox 120 Merino Competition Light (Black Raven) L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
65,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox - Women's 120 Comp Light Long Sleeve - Intimo lana merinos L nero

4 - 5 giorni lavorativi
79,96 €
Spedizione gratuita

Ortovox 120 Comp Light Long Sleeve W Black Raven L

1-3 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 13,95 €
Maglione donna Ortovox 120 Merino Competition Light (Black Raven) L

Offerta più conveniente

Scoprite il COMP LIGHT LONG SLEEVE, un top tecnico in Merino da donna, ideale per attività intense. Leggero, traspirante e confortevole come una seconda pelle. Top tecnico a maniche lunghe in Merino per attività intense La COMP LIGHT LONG SLEEVE da donna è un top tecnico in lana merino, ideale per attività intense. Progettato per le massime prestazioni sia in estate che in inverno, è leggero, traspirante e praticamente senza cuciture grazie a un processo di lavorazione a maglia circolare. Oltre a esserealtamente elastica e resistente, questa maglia intima è morbida come una seconda pelle grazie alle fibre merino da 16,5 micron. Regola naturalmente l'umidità e la temperatura, neutralizzando i cattivi odori. Prodotta in Europa, è conforme a Ortovox WOOL PROMISE e alla FAIR WEAR FOUNDATION. Vantaggi Progettata per attività intense grazie alla sua leggerezza e traspirabilità, grazie alla migliore lana merino. Offre la massima libertà di movimento e una ventilazione ottimale grazie alla st
65,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Ortovox - Women's 120 Comp Light Hoody - Intimo lana merinos S nero
81,96 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox 120 Comp Light long sleeve donna Black raven S
65,00 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ortovox 120 Comp Light Long Sleeve M Black Raven Xl
70,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Collant 3/4 Ortovox 120 Merino Competition Light (Black Raven) donna L
63,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €