Master-Aid Ortopad Junior Skin Cerotto Occlusore Autoadesivo per Ambliopia e Strabismo 20 pezzi

Ortopad Skin Junior 20pz

offerte usate a partire da

Master-Aid Ortopad Junior Skin Cerotto Occlusore Autoadesivo per Ambliopia e Strabismo 20 pezzi

Prezzo più basso
1-2 days
9,59 €
Spedizione da 5,90 €

Ortopad Skin Junior 20 Pezzi

24/48 ore
9,74 €
Spedizione da 3,99 €

ORTOPAD-SKIN JUNIOR 20 CER

1-3 giorni lavorativi
9,83 €
Spedizione da 5,80 €

Cerotto oculare per ortottica ortopad skin junior 20 pezzi

24/72 ore
10,02 €
Spedizione da 6,00 €

Ortopad Junior Skin Cerotto Occlusore Autoadesivo Per Ambliopia E Strabismo 20 Pezzi

2-3 giorni
10,08 €
Spedizione da 5,00 €

ORTOPAD Junior Skin 20 Cer.Oc.

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,70 €
Spedizione gratuita

Master-Aid CEROTTO OCULARE PER ORTOTTICA ORTOPAD SKIN JUNIOR 20 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
11,59 €
Spedizione da 4,90 €

Cerotto Oculare Per Ortottica Ortopad Skin Junior 20 Pezzi 20 pz Cerot

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,99 €
Spedizione da 1,99 €

Prodotti simili

Master-Aid Cerotto oculare Ortopad Skin Junior per ortottica bambini 6,7 x 5 cm 20 pezzi
9,10 €
0.46 EUR/1.0 unità
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Master-Aid Ortopad Junior Skin Cerotto Occlusore Autoadesivo per Ambliopia e Strabismo 20 pezzi

Offerta più conveniente

MASTER•AID ORTOPAD Skin - Dispositivo medico CE. Occlusore autoadesivo impiegato nelle terapie ortottiche dell'ambliopia e dello strabismo. • Collante: adesivo ipoallergenico privo di lattice di gomma naturale e privo di solventi indicato per la cute particolarmente delicata e sensibile dei bambini. Il distacco è confortevole ed evita traumi anche nei casi di uso prolungato. • Supporto in tessuto non tessuto bianco e color pelle. La forma dell'occlusore si adatta in maniera ottimale all'anatomia della zona perioculare. • Tampone centrale composto da un materiale trilaminato molto sottile al cui interno è presente uno schermo nero fotoassorbente che evita la filtrazione della luce dall'esterno. • Forma: la sagoma del cerotto è allungata nella zona di adesione alla sella nasale e permette la corretta portabilità degli occhiali in contemporanea all'occlusore. L'occhiale risulta ben allineato, evitando fuori fuoco e discomfort per il paziente. La sagoma allungata del cerotto evita la filtr
9,59 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT