Ortolux 1 pz Cerotto

ORTOLUX Medic.C/Valva Trasp.S

Ortolux 1 pz Cerotto

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,19 €
Spedizione da 3,99 €

Ortolux Protezione Oculare Sterile Autoadesiva Con Valva Trasparente Taglia S

24/48 ore
6,21 €
Spedizione da 3,99 €

Pietrasanta Pharma Cerotto Trasparente Con Valva Ortolux S

Dalle 19 alle 48 ore
6,84 €
Spedizione da 4,99 €

Master-Aid CEROTTO TRASPARENTE CON VALVA ORTOLUX S

Consegna in 24-48 ore
6,99 €
Spedizione da 4,90 €
Ortolux 1 pz Cerotto

Offerta più conveniente

Ortolux Dispositivo medico CE 0373, classe I sterile. Protezione oculare sterile autoadesiva ed ergonomica con supporto estensibile in tessuto non tessuto e valva trasparente infrangibile. Utilizzabile in tutti i casi in cui sia necessario proteggere l'occhio a seguito di interventi chirurgici e in ogni caso in cui sia necessaria una protezione meccanica dell'occhio. Collante: Hot Melt Pressure Sensitive (collante termofusibile con proprietà adesive attivate dalla pressione). Elevata adesività. Ipoallergenico. Privo di solventi. Privo di lattice. Formato: Large (80x114 mm) e small (68x96 mm). 1 pezzo.
6,19 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it