ORTOLUX AIR L 1PZ

ORTOLUX*AIR Tamp.Ocul.Tr.Large

ORTOLUX AIR L 1PZ

Prezzo più basso
2-4 giorni
6,12 €
Spedizione da 4,90 €

Master-Aid Ortolux Protezione Oculare Sterile Autoadesiva TNT Misura Large

1-2 days
6,15 €
Spedizione da 5,90 €

Medicazione Oculare Per Ortottica Ortolux Air L 1 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,19 €
Spedizione da 3,99 €

Ortolux Air L 1 Pezzo

24/48 ore
6,21 €
Spedizione da 3,99 €

ORTOLUX TAMP OCUL AIR L

1-3 giorni lavorativi
6,36 €
Spedizione da 5,80 €

Ortolux Air Protezione Oculare Sterile Autoadesiva TNT Misura Large

2-3 giorni
6,52 €
Spedizione da 5,00 €

Pietrasanta Pharma Medicazione Oculare Per Ortottica Ortolux Air L

Dalle 19 alle 48 ore
6,82 €
Spedizione da 4,99 €

ORTOLUX*AIR Tamp.Ocul.Tr.Large

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,90 €
Spedizione gratuita

Master-Aid MEDICAZIONE OCULARE PER ORTOTTICA ORTOLUX AIR L

Consegna in 24-48 ore
7,28 €
Spedizione da 4,90 €
ORTOLUX AIR L 1PZ

Offerta più conveniente

ORTOLUX AIR - Dispositivo medico CE 0373, classe I sterile. Protezione oculare sterile autoadesiva ed ergonomica con supporto estensibile in tessuto non tessuto e valva trasparente infrangibile. Utilizzabile in tutti i casi in cui sia necessario proteggere l'occhio a seguito di interventi chirurgici e in ogni caso in cui sia necessaria una protezione meccanica dell'occhio. La valva è forata (7 fori, Ø= 4 - 4,5 mm). • Collante: Hot Melt Pressure Sensitive (collante termofusibile con proprietà adesive attivate dalla pressione). Elevata adesività. Ipoallergenico. Privo di solventi. Privo di lattice. Formato Large (80x114 mm) e small (68x96 mm). 1 pezzo.
6,12 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it