Ortlieb - Tracolle da bicicletta 2 x 20 L per ruota posteriore - Back-Roller Free Black - Nero

Set di borse Ortlieb Back-Roller Free QL2.1 40 l. nero

Prezzo più basso
5-7 giorni
132,90 €
Spedizione gratuita

Ortlieb - Tracolle da bicicletta 2 x 20 L per ruota posteriore - Back-Roller Free Black - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
132,90 €
Spedizione da 10,99 €

Borsa per portapacchi da bicicletta Ortlieb Back-Roller Free Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione gratuita

Ortlieb back roller free 40l coppia di borse da bici nere

4 días giorni lavorativi
139,99 €

Ortlieb Back-Roller Free 40 - Borsa posteriore QL 2.1 (2x20L) 42 cm (black) nero

3-7 giorni lavorativi
140,30 €
Spedizione gratuita

Ortlieb Back Roller Free Nero

Corriere espresso GLS 24 ore
142,90 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Ortlieb - Tracolle da bicicletta 2 x 20 L per ruota posteriore - Back-Roller Classic QL2.1 40L Asphalt/Black - Grigio
132,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortlieb - Tracolle da bicicletta per ruota posteriore - Back-Roller Plus CR QL2.1 40L Salsa / Dark Chili - rosso
149,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ORTLIEB Sport-roller Classic 25l - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2025
115,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortlieb - Tracolle da bicicletta 2 x 20 L per ruota posteriore - Back-Roller Classic QL2.1 40L Sunyellow/Black - Nero
132,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Coppia di borse ortlieb back roller free 40l lagoon blue black
136,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortlieb - Tracolle da bicicletta 2 x 20 L per ruota posteriore - Back-Roller Free Black - Nero

Offerta più conveniente

Si tratta di Back-Roller Free Black una coppia di tracolle per portapacchi posteriore del marchio Ortlieb.Dotate del sistema Quick-Lock 2.1, queste tracolle impermeabili e robuste si agganciano e si sganciano dalla bicicletta in modo rapido. Questo sistema di attacco è compatibile con tubi portapacchi di diametro non superiore a 16 mm. I riduttori per tubi da 8, 10 e 12 mm sono inclusi nel kit, mentre i ganci più grandi devono essere acquistati separatamente. Inoltre, grazie alla loro capacità di 20 litri ciascuna, queste tracolle ti consentiranno di riporre i tuoi oggetti al riparo dalla polvere e dall'acqua.Dal punto di vista pratico, la chiusura a rotolo consente di accedere facilmente al contenuto, mentre le cinghie permettono il trasporto a spalla. Sono inoltre dotati di Back-Roller Free una tasca interna e di elementi riflettenti per migliorare la tua visibilità agli occhi degli altri.Per portare con te tutto il necessario durante i tuoi spostamenti quotidiani o l'escur
132,90 €
in 2 giorni
snowleader.it