Ortlieb - Tracolla da telaio - Frame-Pack RC 6L Black Matt - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ortlieb Frame-Pack RC Black matt 6 litri

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
102,90 €
Spedizione da 0,00 €

Ortlieb Frame-Pack RC 6 L

5-7 giorni
112,35 €
Spedizione gratuita

Borsa da telaio ortlieb frame pack rc 6l nero opaco

4 días giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 1,99 €

Ortlieb - Frame-Pack Rolltop 6 - Borsa da ciclismo 6 l nero

4 - 5 giorni lavorativi
134,95 €
Spedizione gratuita
Ortlieb - Tracolla da telaio - Frame-Pack RC 6L Black Matt - Nero

Offerta più conveniente

La Frame-Pack RC 6L Black Matt è una borsa da telaio del marchio Ortlieb.Ideale per gli appassionati di bike packing, questa borsa da 6 litri presenta un baricentro basso che consente di riporre gli oggetti più pesanti della propria attrezzatura. In questo modo potrete portare con voi facilmente attrezzi, un fornello da campo o delle provviste.Facile da installare grazie alle strisce in velcro ad alta aderenza, si Frame-Pack RC 6L fissa in un batter d'occhio al telaio. Un altro vantaggio è che il tessuto in Nylon e la chiusura a rotolo sono completamente impermeabili alla polvere e all'acqua, per mantenere i tuoi oggetti puliti e asciutti.La Frame-Pack RC 6L è sicuramente ciò che fa per voi per partire alla scoperta della natura con il minimo indispensabile, che sia per una sola notte o per diversi giorni!NOTA: questo modello è adatto per il montaggio su telai in carbonio.
99,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Ortlieb Velo-Sling Flex borsa a tracolla/manubrio 2,5 L nero
64,50 €
5 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Ortlieb - Tracolla da sella - Seat-Pack 11L Black Matt in Nylon - Nero
129,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortlieb Velo-Sling Flex nero 5L
75,90 €
5 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Ortlieb - Tracolla da bici convertibile per ruota posteriore - Vario Urban QL2.2 20L Pepper - Grigio
179,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortlieb - Tracolla da bici convertibile per ruota posteriore - Vario Lite 22L Black - Nero
134,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €