Orso e Anatra. Ediz. a colori

Libri Angeli May - Orso E Anatra. Ediz. A Colori

offerte usate a partire da

Orso e Anatra. Ediz. a colori

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
15,20 €
Spedizione da 2,70 €

Orso e Anatra. Ediz. a colori

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
15,20 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Angeli May - Orso E Anatra. Ediz. A Colori

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 4,99 €

Orso e Anatra. Ediz. a colori [Board book] [Dec 01, 2021] Angeli, May and Quaran

16,00 €
Spedizione da 4,99 €

Libri May Angeli - Orso e Anatra - 2021 (Lindau Junior)

Spedizione entro 18 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,00 €

Orso e Anatra. Ediz. a colori - Angeli May

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Libri Angeli May - Orso E Anatra. Ediz. A Colori

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,22 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Gli Angeli di Lucifero [Paperback] [May 15, 2025] Carcano, Fabrizio
20,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
La rabbia degli angeli. Charlie 'Bird' Parker vol. 11 [Paperback] [May 02, 2019]
16,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Il latino. Breve introduzione linguistica [Paperback] [May 14, 2014] Oniga, Rena
39,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
La Grande guerra. Dinamiche internazionali e contasto locale [Paperback] [May 10
28,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Storia della pubblicità. Gli uomini e le idee che hanno cambiato il mondo [May 1
43,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Orso e Anatra. Ediz. a colori

Offerta più conveniente

Strani rumori svegliano Orso dal suo sonno profondo. Ma cosa sarà mai questo baccano? Guardandosi attorno scopre che tra i cespugli è rimasta intrappolata Anatra. Con un po’ di fatica, Orso riesce a liberarla e, mentre la cura da graffi e da ferite, i due diventano amici inseparabili. Ma Orso sente un gran peso sul cuore, perché sa che Anatra, una volta ripresasi completamente, emigrerà verso lidi più caldi. Tornerà mai da lui? Rivedrà la sua amica in primavera? Meravigliosamente illustrata con la tecnica della xilografia, una storia piena di tenerezza che parla dell’amicizia e del prendersi cura degli altri, non importa quanto siano diversi da noi. Età di lettura: da 3 anni.
15,20 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it