Orme Naturali StruviPet 100 gr - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

offerte usate a partire da

Orme Naturali StruviPet 100 gr - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
12,89 €
Spedizione da 6,90 €

camon Struvipet Pasta 100 Gr

2-5 giorni lavorativi
15,59 €
Spedizione da 1,50 €

CAMON | StruviPet Pasta, Alimento Complementare per Cani e Gatti, per il Benessere delle Vie Urinarie e la Riduzione delle Recidive di Calcoli di Struvite, 100g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,50 €
Spedizione da 3,99 €

STRUVIPET PASTA 100G

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,68 €
Spedizione da 5,90 €

Camon - StruviPet Pasta, Benessere vie Urinarie, 100g

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,99 €
Spedizione gratuita

STRUVIPET PASTA (100 gr) - Mangime complementare dietetico per cani e gatti per la riduzione delle recidive di calcoli di struvite

Spedizione in 48/72 ore
18,30 €
Spedizione da 5,50 €

CAMON STRUVIPET PASTA 100 G G882

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,06 €
Spedizione gratuita

Camon Struvipet Pasta Mangime Complementare Cani e Gatti, 100g

20,16 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Orme Naturali StruviPet 100 gr - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà
12,89 €
Vai al negozio
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
CAMON | StruviPet Plus, Alimento Complementare Dietetico per Cani e Gatti per il Benessere delle Vie Urinarie, 60 Compresse da 1g
20,30 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Orme Naturali StruviPet 100 gr - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Struvipet pasta Orme Naturali è un mangime complementare dietetico in pasta appetibile, specificamente formulato per cani e gatti per la riduzione delle recidive dei calcoli di struvite. Questo prodotto, disponibile tra i nostri integratori per animali, contribuisce al benessere e alla funzionalità delle vie urinarie, favorendo il mantenimento di un ambiente fisiologico ottimale. Struvipet Pasta rappresenta un utile supporto in caso di cistiti ricorrenti o calcoli di struvite, specialmente per soggetti predisposti alla formazione di cristalli. La sua formulazione specifica, ideale come integrazione con Cranberry e D-Mannosio per la salute della vescica, aiuta a prevenire le recidive in cani e gatti che hanno già manifestato il problema, mantenendo un ambiente urinario sfavorevole alla precipitazione dei sali. Il prodotto supporta il fisiologico benessere delle vie urinarie e può essere un utile coadiuvante nella gestione a lungo termine della cistite da struvite, sempre sotto stretto c
12,89 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it