Safte ORIONE OK PED G115 CUSCINETTO DITA MARTELLO GEL POLIMERO SINISTRO M 1 PEZZO

ORIONE OK PED G115 CUSC SX M

Safte ORIONE OK PED G115 CUSCINETTO DITA MARTELLO GEL POLIMERO SINISTRO M 1 PEZZO

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
9,09 €
Spedizione da 4,90 €

Orione Ok Ped G115 Cusc Dita M

1-3 giorni
10,50 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Orione Ok Ped G206 Tubo Dita S
7,38 €
3 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
ORIONE OKPED Capp.Pr.Dita M
7,49 €
3 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ORIONE OK PED G106 TUBO PROT S
8,06 €
2 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
ORIONE OK PED 104 TALLON SIL 2
15,01 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Safte ORIONE OK PED G115 CUSCINETTO DITA MARTELLO GEL POLIMERO SINISTRO M 1 PEZZO

Offerta più conveniente

Il Orione Ok Ped G115 Cuscinetto Dita Martello Gel Polimero Sinistro M è un dispositivo medico progettato per offrire sollievo e protezione alle dita a martello. Realizzato in gel polimerico, questo cuscinetto fornisce un comfort ottimale e contribuisce al benessere del piede. Ideale per chi cerca una soluzione pratica e confortevole per problemi ortopedici legati alle dita. Orione Ok Ped G115 Cuscinetto Dita Martello Gel Polimero Sinistro M Questo dispositivo medico, prodotto da Safte Spa, è classificato come un ausilio sanitario di classe 1 con marcatura CE.Il suo codice AIC è 904093820 e il codice EAN è 8056045432889.L’Orione Ok Ped G115 è progettato specificatamente per il trattamento delle dita a martello, offrendo un supporto adeguato e riducendo la pressione e l'attrito che possono causare dolore e disagio.Il gel polimerico di cui è composto il cuscinetto è morbido e flessibile, adattandosi alla forma del dito e garantendo un comfort duraturo. È importante considerare che i pr
9,09 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it