Origine Sirio Open Face Helmet Nero XS

Origine Helmets Casco jet Open Face Sirio fibra di carbonio, leggero, sicuro, approvato Nero XS

Origine Sirio Open Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
130,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco jet in fibra di carbonio, leggero, sicuro e approvato. Consegna rapida

Spedizione entro 3 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
137,00 €
Spedizione gratuita
Origine Sirio Open Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

ORIGINE Sirio Carbon Gloss Casco Jet: Stile Vintage Incontra Comfort ModernoSperimenta la fusione perfetta di estetica classica e prestazioni contemporanee con il casco jet ORIGINE Sirio. Progettato per il motociclista adulto esigente che apprezza sia lo stile che la sicurezza, questo casco è l´accessorio definitivo per la tua moto Cafe Racer, Custom o classica. Il Sirio cattura lo spirito di libertà sulla strada aperta, offrendo al contempo le caratteristiche moderne e la protezione che richiedi. La sua sorprendente finitura in carbonio lucido offre un look premium e aggressivo che ti farà distinguere dalla massa, riflettendo un impegno sia per le prestazioni che per il design di alta gamma.Scatena il tuo stile senza compromettere la praticità. L´ORIGINE Sirio è progettato per la migliore esperienza di guida, a partire dal suo parasole a scomparsa integrato. Questa visiera parasole interna può essere azionata in un istante, permettendoti di adattarti alle mutevoli condizioni di luce s
130,49 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Jet Origine Primo Flying Wheel linea Vintage moto Custom Cafe Racer Bobber
61,04 €
EUR 61,04 / Unità
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Origine Casco Jet Palio 2.0 Scout
71,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco vintage Style.Fibra di vetro Origine Vega Omologato Transporto libero
191,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione gratuita
ORIGINE HELMETS 202541023202203 Casco jet
55,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Origine Casco Jet Primo Scacco
55,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €