Origine Primo Pacific Open Face Helmet Beige,Multicolor L

Origine Casco Jet Primo Pacific

Origine Primo Pacific Open Face Helmet Beige,Multicolor L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 4,99 €

ORIGINE HELMETS 202541022201205 Casco jet

4-5 giorni lavorativi
73,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORIGINE HELMETS 202030018100306 Casco jet
66,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Origine Casco Jet Spirit Rebel Star
72,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Origine Casco Jet Spirit Rebel Star
67,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Origine Casco Jet Spirit Rebel Star
56,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Origine Casco Jet Spirit Rebel Star
66,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Origine Primo Pacific Open Face Helmet Beige,Multicolor L

Offerta più conveniente

CASCO ORIGINE PRIMO PACIFIC JET: Anima Vintage, Protezione ModernaAbbraccia lo spirito della strada aperta con il casco jet ORIGINE Primo Pacific. Progettato per il motociclista adulto esigente, questo casco cattura perfettamente l´essenza intramontabile della scena Cafe Racer / Custom, offrendo al contempo la sicurezza e il comfort senza compromessi richiesti dagli standard moderni. Il Primo Pacific non è solo un copricapo, è un pezzo distintivo che completa la tua moto, il tuo stile e la tua passione per la libertà. Con le sue linee pulite, la silhouette classica e le vivaci grafiche ispirate al Pacifico, offre un cenno nostalgico all´età d´oro del motociclismo, aggiornato per l´urban explorer e il vagabondo del fine settimana di oggi.Sperimenta la perfetta fusione di forma e funzione. Il Primo Pacific è costruito secondo i principi fondamentali del comfort e della praticità per il pilota. Il suo design leggero riduce l´affaticamento del collo, rendendolo un compagno ideale sia per i
66,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)