Origine Palio 2.0 Scout Open Face Helmet Nero S

Origine Casco Jet Palio 2.0 Scout

Origine Palio 2.0 Scout Open Face Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 4,99 €

ORIGINE HELMETS 201012023101003 Casco jet

4-5 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORIGINE HELMETS 202030018100306 Casco jet
66,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Origine Casco Jet Spirit Rebel Star
72,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Origine Casco Jet Spirit Rebel Star
67,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Origine Casco Jet Spirit Rebel Star
56,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Origine Casco Jet Spirit Rebel Star
66,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Origine Palio 2.0 Scout Open Face Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Scopri la fusione perfetta tra stile urbano, comfort superiore e protezione certificata con il casco demi-jet ORIGINE Palio 2.0 Scout. Progettato per il motociclista moderno, questo casco è il tuo compagno ideale per navigare le strade della città e goderti la strada aperta con sicurezza e stile.Il casco demi-jet ORIGINE Palio 2.0 Scout Multicolor è la scelta perfetta per i motociclisti che desiderano stile, comfort e sicurezza in un unico casco. Realizzato con materiali di alta qualità, questo casco demi-jet offre una protezione superiore per la testa, garantendo al contempo massima visibilità e ventilazione. Caratterizzato da un design unico multicolore, questo casco vanta un aspetto sorprendente che non passerà inosservato. Grazie alla sua costruzione leggera, puoi indossare questo casco per lunghi periodi senza sentirti appesantito. Progettato per tutte le condizioni atmosferiche, questo casco offre un´eccellente protezione dagli agenti atmosferici. Che tu sia un motociclista esper
73,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)