El Naturalista N5910 Origen Barefoot Trainers Grigio EU 42

Origen N5910L by El Naturalista 42 Nero

offerte usate a partire da

El Naturalista N5910 Origen Barefoot Trainers Grigio EU 42

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

El Naturalista N5910 Soft Nappa Black/ORIGEN 42 Black Uomo/Donna Scarpa 42

Disponibilità immediata
130,90 €
Spedizione gratuita

El Naturalista N5910 Soft Nappa Black/ORIGEN 42 Black Uomo/Donna Scarpa 42

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
135,78 €
Spedizione gratuita

3 varianti a partire da 72,99 €

El Naturalista N5910 Origen Barefoot Trainers Grigio EU 42

Offerta più conveniente

L´origine è camminare senza sforzo, ma presente in ogni passo. Minimalista e serena, rispettosa ma attenta alle pietre lungo il cammino. La sua suola antiscivolo e ultraflessibile imita il rilievo naturale con il suo design. La soletta rimovibile si modella all´anatomia del tuo piede per offrire riposo. Sperimenta la camminata a piedi nudi con queste scarpe rifinite in morbida pelle. Connettiti con il terreno, connettiti con la tua origine.Caratteristiche:- Forma: Comfort lastSpecifiche:- Materiale esterno: Pelle di vitello- Solette: Microfibra rimovibile- Suola esterna: Suola in gomma 100%- Tipo di tacco: PiattoCura e Pulizia:Passaggi per pulire le tue scarpe:- Usa una spazzola/panno asciutto. Rimuovi lo sporco superficiale dalla suola e dalla tomaia con una spazzola/panno per scarpe a setole morbide.- Quindi usa un panno umido per pulire tutte le parti della scarpa.- Asciuga le tue scarpe all´aria.- Idratale con prodotti specifici per calzature (non dimenticare di controllare le spec
80,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)