ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro pasta fresca 1 kg

Ori di Sicilia Pasta fresca senza glutine 1 kg

ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro pasta fresca 1 kg

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,03 €
Spedizione da 1,50 €

ORI DI SICILIA Mix P/Fresca1Kg

2-3 giorni
8,39 €
Spedizione da 5,00 €

Ori di Sicilia-Miscela Pasta Fresca, senza glutine, kg 1

Disponibilità immediata
8,78 €
Spedizione da 5,90 €

Ori di Sicilia-Miscela Pasta Fresca, senza glutine, kg 1

Disponibilità immediata
13,89 €
13.89 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Ori di Sicilia-Miscela Pasta Fresca, senza glutine, kg 1

Disponibilità immediata
14,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ori di sicilia mix oro pane multicereali 1 kg
6,49 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Ori di Sicilia-Miscela Oro Pane Multicereali, senza glutine, kg1
7,19 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ori di sicilia mix oro pan fibra integrale 1 kg
7,59 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Ori di sicilia mix oro dolce 1 kg
6,22 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ORI DI Sicilia Mix P/fresca1kg
6,60 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro pasta fresca 1 kg

Offerta più conveniente

Ori di Sicilia Miscela Oro Pasta Fresca Descrizione Preparato in polvere specificamente formulato per celiaci. Speciale e adatta per tutte le tipologie di pasta, è adattabile alla pastorizzazione e a lente essiccazioni e necessita di un’umidità più elevata rispetto alle farine tradizionali. Adatta sia per lavorazioni manuali che con le macchine, è utilizzabile senza “accorgimenti” anche in estrusione. Ingredienti Amido di frumento deglutinato, fecola di patate, amido di mais, fibre vegetali (psyllium, pisello); addensanti: gomma di guar, idrossipropilmetilcellulosa. Senza glutine Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 100 g Energia 1.487 kJ / 350 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0,5 g 0,1 g Carboidrati di cui zuccheri 82,5 g 3,2 g Fibre 2,3 g Proteine 2,8 g Sale 0,1 g Modalità d'uso RICETTA Miscela Pasta Fresca 500 g Uova intere 5 g Sale un pizzico Preparazione - Impastare tutto insieme, fino ad ottenere un impasto omogeneo. - Lasciare riposare l'impasto per circa 20 minuti
7,03 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it