ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro rustico 1 kg

Ori di Sicilia - Miscela Oro Rustico semilavorato in polvere per pane e pizza senza glutine 1 kg

offerte usate a partire da

ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro rustico 1 kg

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,12 €
Spedizione da 1,50 €

Ori di Sicilia -Miscela Oro Rustico semilavorato in polvere per pane e pizza senza glutine, kg1

Disponibilità immediata
8,89 €
8.89 EUR/1.0 unità
Spedizione da 5,90 €

Ori di Sicilia -Miscela Oro Rustico semilavorato in polvere per pane e pizza senza glutine, kg1

Disponibilità immediata
14,87 €
Spedizione gratuita

Ori di Sicilia -Miscela Oro Rustico semilavorato in polvere per pane e pizza senza glutine, kg1

Disponibilità immediata
16,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ori di sicilia mix oro pane multicereali 1 kg
6,49 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Ori di Sicilia-Miscela Oro Pane Multicereali, senza glutine, kg1
7,19 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ori di sicilia mix oro pan fibra integrale 1 kg
7,59 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Ori di sicilia mix oro dolce 1 kg
6,22 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ORI DI Sicilia Mix P/fresca1kg
6,60 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro rustico 1 kg

Offerta più conveniente

Ori di Sicilia Miscela Oro Rustico Descrizione Preparato in polvere specificamente formulato per celiaci. Prodotto che consente di ottenere un pane artigianale dal sapore rustico di lievito madre, con un'alveolata uniforme e morbida, una crosta sottile e fragrante e un'alta idratazione grazie alle sue fibre. Ingredienti Amido di frumento deglutinato, farina di mais, farina di miglio, farina di quinoa, farina di teff, destrosio (da mais), fibre vegetali: inulina, bambù, psyllium; proteine di pisello, farina di lupino, farina di semi di carruba, addensanti: gomma di guar, farina di lupino, idrossipropilmetilcellulosa. Senza glutine Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 100 g Energia 1.153 kJ / 300 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 6,8 g 0,7 g Carboidrati di cui zuccheri 57 g 3,4 g Fibre 6,1 g Proteine 2,2 g Sale 1,2 g Modalità d'uso RICETTA Miscela Oro Pane Rustico 1.000 g Acqua 800 ml Olio extravergine di oliva 40 ml Lievito di birra fresco 10 g Sale 20 g Preparazione - Impa
7,12 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it