ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro pizza 1 kg

Ori di Sicilia – Miscela Oro Pizza senza glutine – 1 kg

ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro pizza 1 kg

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,44 €
Spedizione da 1,50 €

ORI DI SICILIA Mix Pizza 1Kg

2-3 giorni
8,39 €
Spedizione da 5,00 €

Ori di Sicilia- Miscela Oro Pizza, senza glutine, kg 1

Disponibilità immediata
8,84 €
Spedizione da 5,90 €

Ori di Sicilia- Miscela Oro Pizza, senza glutine, kg 1

Disponibilità immediata
14,44 €
14.44 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Ori di Sicilia- Miscela Oro Pizza, senza glutine, kg 1

Disponibilità immediata
16,71 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ori di sicilia mix oro pane multicereali 1 kg
6,49 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Ori di Sicilia-Miscela Oro Pane Multicereali, senza glutine, kg1
7,19 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ori di sicilia mix oro pan fibra integrale 1 kg
7,59 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Ori di sicilia mix oro dolce 1 kg
6,22 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ORI DI Sicilia Mix P/fresca1kg
6,60 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro pizza 1 kg

Offerta più conveniente

Ori di Sicilia Miscela Oro Pizza Descrizione Preparato in polvere specificamente formulato per celiaci. Prodotto ottimo per pizza, focacce e tavola calda, permette di ottenere una prodotto di alti livelli in poco tempo, senza rinunciare alla qualità del prodotto finito. La miscela regala grande plasticità all’impasto, un’ottima tenuta in lievitazione e un apprezzabile aumento del volume in cottura. Ingredienti Amido di riso, amido di mais, farina di riso integrale, fecola di patate, pasta acida essiccata di mais, destrosio (da mais), fibre vegetali (psyllium, inulina), farina di quinoa, farina di miglio, farina di teff; addensanti: gomma di guar, idrossipropilmetilcellulosa; proteine di pisello. Senza glutine Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 100 g Energia 1.333 kJ / 290 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 6,9 g 0,8 g Carboidrati di cui zuccheri 55 g 3,4 g Fibre 4,3 g Proteine 1,4 g Sale 1,7 g Modalità d'uso RICETTA Miscela Oro Pizza 1.000 g Acqua 900 ml Olio extravergine
7,44 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it