ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro pan riso 1 kg

Ori di Sicilia – Miscela Oro Pan Riso senza glutine – 1 kg

ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro pan riso 1 kg

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,92 €
Spedizione da 1,50 €

ORI DI SICILIA Mix P/Riso 1Kg

2-3 giorni
8,52 €
Spedizione da 5,00 €

Ori di Sicilia- Miscela Oro Pan Riso, senza glutine, kg1

Disponibilità immediata
12,82 €
Spedizione da 5,90 €

Ori di Sicilia- Miscela Oro Pan Riso, senza glutine, kg1

Disponibilità immediata
15,43 €
15.43 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Ori di Sicilia- Miscela Oro Pan Riso, senza glutine, kg1

Disponibilità immediata
15,63 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ori di sicilia mix oro pane multicereali 1 kg
6,49 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Ori di Sicilia-Miscela Oro Pane Multicereali, senza glutine, kg1
7,19 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ori di sicilia mix oro pan fibra integrale 1 kg
7,59 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Ori di sicilia mix oro dolce 1 kg
6,22 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ORI DI Sicilia Mix P/fresca1kg
6,60 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro pan riso 1 kg

Offerta più conveniente

Ori di Sicilia Miscela Oro Pan Riso Descrizione Preparato per pane e pizza senza glutine, senza latte e senza mais. Fonte di fibre. Ingredienti Farina di riso, amido di riso; fibra vegetale: psyllium; zucchero; addensante: idrossipropilmetilcellulosa; aromi. Può contenere tracce di soia, frutta secca a guscio ( mandorle e pistacchi), latte (senza lattosio), uova e semi di sesamo. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 1.497 kJ 352 kcal Grassi di acidi grassi saturi 0,19 g Carboidrati di zuccheri 83,2 g 3,65 g Fibre 8 g Proteine 4,45 g Sale 0,21 g Modalità d'uso Necessari: - Miscela Oro Pan Riso 1.000 g - Acqua 800/850 ml - Olio extravergine di oliva 30 ml - Lievito di birra fresco 20 g - Sale 25 g. Preparazione: Sciogliere il lievito nell'acqua e versare un po' alla volta nella farina. Ottenuto un impasto omogeneo, aggiungere il sale ed infine l'olio e fare assorbire bene. Far riposare per circa 5 minuti, creare la forma e peso desiderato. Coprire l'i
7,92 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it