ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro pan fibra classico base frumento deglutinato 1 kg

Ori di Sicilia-Miscela Oro Pan Fibra Base Frumento Deglutinato, senza glutine, kg 1

ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro pan fibra classico base frumento deglutinato 1 kg

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,29 €
Spedizione da 1,90 €

ORI DI SICILIA Mix Fib/Deg.1Kg

2-3 giorni
8,46 €
Spedizione da 5,00 €

Ori di Sicilia-Miscela Oro Pan Fibra Base Frumento Deglutinato, senza glutine, kg 1

Disponibilità immediata
14,61 €
14.61 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita
ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro pan fibra classico base frumento deglutinato 1 kg

Offerta più conveniente

Ori di Sicilia Miscela Oro Pan Fibra Classico Base Frumento Deglutinato Descrizione Preparato in polvere specificamente formulato per celiaci. Prodotto che consente di ottenere un pane artigianale dal sapore rustico di lievito madre, con un'alveolata uniforme e morbida, una crosta sottile e fragrante e un'alta idratazione grazie alle fibre. Ingredienti Amido di frumento deglutinato, amido di riso, fecola di patate, farina di quinoa, farina di lenticchie, destrosio (da mais), fibre vegetali (inulina, psyllium), farina di miglio, farina di lupino; addensanti: gomma di guar, idrossipropilmetilcellulosa. Senza glutine Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 100 g Energia 1.253 kJ / 280 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 3,6 g 0,5 g Carboidrati di cui zuccheri 5,5g 3,2 g Fibre 4,5 g Proteine 1,5 g Sale 0,41 g Modalità d'uso RICETTA Miscela Oro Pan Fibra Classico Base Frumento Deglutinato 1.000 g Acqua 800 ml Olio extravergine di oliva 40 ml Lievito di birra fresco 10 g Sale 20 g Pr
7,29 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Ori di sicilia mix oro pane multicereali 1 kg
6,42 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Ori di Sicilia-Miscela Oro Pane Multicereali, senza glutine, kg1
7,19 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Ori di sicilia mix oro pan fibra integrale 1 kg
7,73 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ORI DI SICILIA Mix Brioche 1Kg
6,72 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Ori di sicilia mix oro fritti 1 kg
7,08 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €