ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro frolla 1 kg

Ori di Sicilia- Miscela Oro Frolla senza glutine, kg 1

ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro frolla 1 kg

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,14 €
Spedizione da 1,50 €

Ori di Sicilia- Miscela Oro Frolla senza glutine, kg 1

Disponibilità immediata
8,13 €
8.13 EUR/1.0 kg
Spedizione da 5,90 €

ORI DI SICILIA Mix Frolla 1Kg

2-3 giorni
8,50 €
Spedizione da 5,00 €

Ori di Sicilia- Miscela Oro Frolla senza glutine, kg 1

Disponibilità immediata
14,43 €
Spedizione gratuita

Ori di Sicilia- Miscela Oro Frolla senza glutine, kg 1

Disponibilità immediata
16,97 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ori di sicilia mix oro pane multicereali 1 kg
6,49 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Ori di Sicilia-Miscela Oro Pane Multicereali, senza glutine, kg1
7,19 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ori di sicilia mix oro pan fibra integrale 1 kg
7,59 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Ori di sicilia mix oro dolce 1 kg
6,22 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ORI DI Sicilia Mix P/fresca1kg
6,60 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro frolla 1 kg

Offerta più conveniente

Ori di Sicilia Miscela Oro Frolla Descrizione Preparato in polvere specificamente formulato per celiaci. Prodotto indicato per la produzione di biscotti e frollini. Ha il corretto tenore proteico e regala all’impasto una buona lavorabilità e una resa ottimale. In questo modo il prodotto finito avrà leggerezza, fragranza, friabilità e consistenza allo stesso tempo. Ingredienti Amido di riso, amido di mais, fecola di patate, farina di mais, farina di quinoa; fibre vegetali: psyllium, bambù; addensanti: gomma di xantano; agente lievitante (difosfato disodico, carbonato acido di sodio; stabilizzante: sali di calcio degli acidi grassi), farina di carruba. Senza glutine Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 100 g Energia 1.505 kJ / 354 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0,2 g 0,1 g Carboidrati di cui zuccheri 87 g 3,4 g Fibre 4,1 g Proteine 0,2 g Sale 1,8 g Modalità d'uso RICETTA Miscela Oro Frolla 1.000 g Zucchero a velo 455 g Margarina 455 g Uova intere 220 g Sale 2 g Preparazio
7,14 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it