ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro fritti 1 kg

Ori di Sicilia - Miscela Oro Fritti - Senza glutine - 1 kg

ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro fritti 1 kg

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,02 €
Spedizione da 1,50 €

Ori di Sicilia-Miscela Oro Fritti, senza glutine, kg1

Disponibilità immediata
8,76 €
Spedizione da 5,90 €

Ori di Sicilia-Miscela Oro Fritti, senza glutine, kg1

Disponibilità immediata
13,87 €
13.87 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Ori di Sicilia-Miscela Oro Fritti, senza glutine, kg1

Disponibilità immediata
14,09 €
Spedizione gratuita

Ori di Sicilia-Miscela Oro Fritti, senza glutine, kg1

Disponibilità immediata
16,85 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ori di sicilia mix oro pane multicereali 1 kg
6,49 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Ori di Sicilia-Miscela Oro Pane Multicereali, senza glutine, kg1
7,19 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ori di sicilia mix oro pan fibra integrale 1 kg
7,59 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Ori di sicilia mix oro dolce 1 kg
6,22 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ORI DI Sicilia Mix P/fresca1kg
6,60 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ori di sicilia srl Ori di sicilia mix oro fritti 1 kg

Offerta più conveniente

Ori di Sicilia Miscela Oro Fritti Descrizione Preparato in polvere specificamente formulato per celiaci. Utilizzo: Miscela ideale per creare una delle tradizioni italiane per eccellenza: i dolci fritti, cannoli, chiacchiere e ravioli. Il prodotto finito sarà caratterizzato da un’ottima fragranza e da un gusto unico. Ingredienti Amido di mais, farina di riso, zucchero, fecola di patate, fibre vegetali (psyllium, bambù); addensanti: gomma di xantano, carbossilpropilmetilcellulosa; aromi. Senza glutine Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 100 g Energia 1.316 kJ / 303 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0,5 g 0,3 g Carboidrati di cui zuccheri 82 g 51 g Fibre 1,4 g Proteine 0,5 g Sale 0,41 g Modalità d'uso RICETTA PER SCORZE DI CANNOLO Miscela Oro Fritti 1.000 g Strutto 100 ml Vino bianco 350 ml Uova intere 55 g Zucchero 25 g Sale 20 g Rum 20 ml Cacao amaro 5 g Preparazione - Versare la farina in planetaria con foglia, unire lo zucchero, sale, cacao, strutto e sabbiare tutto; uni
7,02 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it