ORALMEDIC TRATTAMENTO AFTE

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
15,79 €
Spedizione da 4,90 €

Oralmedic - Trattamento Afte Confezone 1 Flaconcino con 4 Applicatori

24/48h
16,14 €
Spedizione da 4,90 €

Oralmedic - Trattamento Afte Della Bocca

2-3 giorni
16,53 €
Spedizione da 5,00 €

Oralmedic Liquido Trattamento Afte 0,35 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
18,90 €
Spedizione da 4,90 €

ORALMEDIC TRATTAMENTO AFTE

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
18,90 €
Spedizione da 5,00 €

Oralmedic Liquido Trattamento Afte 1 pz Collutorio

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
29,49 €
Spedizione da 1,99 €

Prodotti simili

Oralmedic - Trattamento Afte Della Bocca
17,07 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
codefar srl Oralmedic Appl Ce 2pezzi
17,30 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ORALMEDIC TRATTAMENTO AFTE

Offerta più conveniente

ORALMEDIC - Descrizione Un'applicazione di ORALMEDIC® aiuta ad alleviare rapidamente il dolore e il disagio causato dall’afta orale. Agisce creando una barriera protettiva sull'afta, favorendo così le condizioni ottimali per una naturale cicatrizzazione. Una singola applicazione per il trattamento dell'afta è generalmente sufficiente. Il dolore che persiste dopo il risciacquo con l'acqua è un segnale che parte dell'afta non è stata totalmente coperta. In questo caso ripetere l'applicazione immediatamente, una sola volta, seguendo le istruzioni in alto. In seguito non trattare più. - Modalità d'uso 1. Prima di applicare il prodotto, asciugare accuratamente l’area interessata utilizzando un applicatore con punta in cotone in dotazione. 2. Usando il lato opposto dell’applicatore, immergere la punta in cotone nella soluzione ORALMEDIC fino a ricoprirlo con una quantità di prodotto sufficiente a coprire tutta l’area dell’afta. 3. Applicare sull'afta da trattare per 5 - 10 secondi, assicuran