8 Testine di Ricambio iO Gentle Care Bianche + Dentifricio Advanced Prevenzione Tartaro

Oral-B Testine di Ricambio iO Gentle Care Bianche, Testine Rotonde Originali per Gengive Sensibili, Setole angolate per rimuovere la placca 8 Testine

8 Testine di Ricambio iO Gentle Care Bianche + Dentifricio Advanced Prevenzione Tartaro

Prezzo totale più basso
1-4 giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 8,99 €

Oral-B Testine di Ricambio iO Gentle Care, Bianche, 8 Ricambi - 8 Testine di Ricambio per Spazzolino Elettrico, Rotonde Originali per Gengive Sensibili, Setole Angolate per Rimuovere la Placca

Disponibilità immediata
46,99 €
Spedizione da 9,90 €

NUOVO Oral B iO Gentle Care spalline 8 pz per gengive sensibili

Spedizione entro 7 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,49 €
Spedizione da 5,00 €

Oral-B Testine di Ricambio iO Gentle Care, Bianche, 8 Ricambi - 8 Testine di Ricambio per Spazzolino Elettrico, Rotonde Originali per Gengive Sensibili, Setole Angolate per Rimuovere la Placca

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,99 €
Spedizione gratuita

Oral-B Testine di Ricambio iO Gentle Care, Bianche, 8 Ricambi - 8 Testine di Ricambio per Spazzolino Elettrico, Rotonde Originali per Gengive Sensibili, Setole Angolate per Rimuovere la Placca

Disponibilità immediata
61,90 €
Spedizione gratuita

Testine di Ricambio Oral-B iO Gentle Care 8 Unità Extra Morbido Bianco

>72h
64,29 €
Spedizione gratuita

Oral-B Testine di Ricambio iO Gentle Care, Bianche, 8 Ricambi - 8 Testine di Ricambio per Spazzolino Elettrico, Rotonde Originali per Gengive Sensibili, Setole Angolate per Rimuovere la Placca

Disponibilità immediata
68,90 €
Spedizione gratuita

Oral-B Testine di Ricambio iO Gentle Care, Bianche, 8 Ricambi - 8 Testine di Ricambio per Spazzolino Elettrico, Rotonde Originali per Gengive Sensibili, Setole Angolate per Rimuovere la Placca

79,99 €
Spedizione gratuita

8 ct iO Gentle Care

1-4 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola

Caratteristiche

Compatibilità iO Gentle Care
Compatibilità marca Oral-B
Colore del prodotto Bianco
Sostituzione
Numero di testine incluse 8 pz
Rigidità delle setole Morbido

Informazioni sul prodotto

In breve

• 8 spazzolini delicati per gengive sensibili.
• Compatibili con modelli Oral-B iO.
• Setole che cambiano colore per sostituzione.

Prodotti simili

Oral-B OxyJet Testine di Ricambio, 4 Pezzi
99,34 €
24.84 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ORALB PW REFILL CROSSACTION5PZ
16,78 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Oral-B Testine Di Ricambio Pro Sensitive Clean, 5 Testine
13,78 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,15 €
Oral B PRO 3D White testine di ricambio per spazzolino 4 pz
23,99 €
2 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
ORALB PW REFILL 3D WHITE 3PZ
15,29 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
8 Testine di Ricambio iO Gentle Care Bianche + Dentifricio Advanced Prevenzione Tartaro

Offerta più conveniente

Le testine di ricambio Oral-B iO Series Gentle Care combinano delicate micro-vibrazioni con la nostra esclusiva testina rotonda ispirata agli strumenti dei dentisti per una sensazione di pulizia professionale ogni giorno. Progettate esclusivamente per i manici degli spazzolini elettrici Oral-B iO, le testine Gentle Care aiutano a rimuovere fino al 100% in più di placca rispetto ad uno spazzolino manuale tradizionale, lasciando i denti puliti e luminosi. La testina Gentle Care combina 4000 setole morbide con un anello esterno ammortizzante per adattarsi con precisione alla curvatura dei denti e proteggere le gengive. I dentisti consigliano di sostituire la testina ogni 3 mesi per ottenere risultati più efficaci, le testine di ricambio Oral-B sono dotate di setole che cambiano colore, segnalando quando è il momento di sostituirle. L'esclusiva testina di ricambio originale Oral-B è progettata per una pulizia profonda, l'unica compatibile con il tuo spazzolino elettrico Oral-B iO.. • ELEVA
39,99 €
1-4 giorni lavorativi
shop.oralb.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.