Ora Dren Plus 40 compresse - Integratore Depurativo e Drenante

ORA DREN Plus 40 Cpr

offerte usate a partire da

Ora Dren Plus 40 compresse - Integratore Depurativo e Drenante

Prezzo totale più basso
1-2 days
24,44 €
Spedizione da 5,90 €

ORA DREN Plus 40 Cpr

1-3 giorni lavorativi
25,05 €
Spedizione da 5,80 €

ORA DREN Plus 40 Cpr

2-3 giorni
28,48 €
Spedizione da 5,00 €

Nutrican ORA DREN PLUS 40 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
30,69 €
Spedizione da 0,00 €

Ora Dren Plus 40 compresse - Integratore Depurativo e Drenante

Offerta più conveniente

Ora Dren Plus 40 compresse - Integratore alimentare Depurativo e Drenante a base di Diosmina, Bromelina, Tarassaco, Equiseto e Mirtillo nero - Descrizione - Ora Dren Plus è un integratore alimentare a base di Diosmina, Bromelina, Tarassaco, Equiseto e Mirtillo nero. Il Tarassaco favorisce le funzioni depurative dell’organismo e, insieme all’Equiseto, il drenaggio dei liquidi corporei, il Mirtillo nero favorisce la funzionalità del microcircolo (pesantezza delle gambe). - Ingredienti di Ora Dren Plus - Agente di carica: Cellulosa microcristallina - Diosmina - Bromelina 2500 GDU/g - Tarassaco (Taraxacum campylodes G.E.Haglund) radici, estratto secco tit. 2% Inulina - Equiseto (Equisetum arvense L.) erba, estratto secco tit. 7% Silice - Mirtillo nero (Vaccinium myrtillus L.) frutti, estratto secco tit. 1% Antocianine - Antiagglomeranti: Sali di Magnesio degli acidi grassi, Idrossipropilcellulosa (HPC), Biossido di Silicio. - Modalità d'uso di Ora Dren Plus - Si consiglia l’assunzione di d
24,44 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT