Optive Soluzione Oftalmica Lubrificante e Idratante 10 ml

OPTIVE SOLUZIONE OFTALMICA 10ML

Optive Soluzione Oftalmica Lubrificante e Idratante 10 ml

Prezzo più basso
1-2 days
21,31 €
Spedizione da 5,90 €

OPTIVE SOLUZIONE OFTALMICA10ML

1-3 giorni lavorativi
21,86 €
Spedizione da 5,80 €

Allergan Optive Soluzione Oftalmica 10 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
22,63 €
Spedizione da 4,90 €

Optive Soluzione Oftalmica Lubrificante e Idratante 10 ml

2-3 giorni
22,78 €
Spedizione da 5,00 €

Optive Sol Oft Occhi 10ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
24,43 €
Spedizione gratuita

Allergan ALLERGAN OPTIVE SOLUZIONE OFTALMICA 10 ML

Consegna in 24-48 ore
24,98 €
Spedizione da 0,00 €

Optive Soluzione Oftalmica 10 ml Gocce oftalmiche

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
28,13 €
Spedizione da 3,95 €
Optive Soluzione Oftalmica Lubrificante e Idratante 10 ml

Offerta più conveniente

Optive - SOLUZIONE Indicazioni: assicura un sollievo duraturo. Lubrifica ed idrata la superficie oculare ripristinando il naturale equilibrio osmotico. Caratteristiche: è conservato con Purite, un conservante che, una volta instillato, si trasforma nei naturali componenti lacrimali dell'occhio. Avvertenze: conservare a temperatura ambiente. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Non utilizzare il prodotto se allergici ad uno dei componeni. Non ingerire la soluzione. Per evitare qualsiasi contaminazione, non toccare il contagocce con alcuna superficie, ed evitare il diretto contatto con l'occhio. Chiudere bene il flacone immediatamente dopo l'uso. Dopo 6 mesi dalla prima apertura, eliminare l'eventuale soluzione salina rimasta. Non utilizzare dopo la data di scadenza riportata in etichetta. Non utilizzare il flaconcino se il sigillo posto sul collo del flacone dovesse risultare rotto prima dell'uso. Lasciare passare 10 minuti tra la somministrazione di prodotti oftalimici. Componenti:
21,31 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Optive fusion 10ml
Spedizione da 5,00 €
OPTIVE Fusion Gocce Oculari 10 ml
20,80 €
7 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Allergan Optive Fusion UD Collirio Monodose 0,4 ml
21,23 €
6 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Allergan Optive Fusion Collirio Soluzione 10ml
16,79 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Optive sol oft occhi 10ml
23,88 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €