Set di corde per chitarra classica n. 6 speciale nylon argentato alto NO6.SNHT

Optima No.6 Special Silver Classic Strings Nylon Per Chitarra Classica Set

offerte usate a partire da

Set di corde per chitarra classica n. 6 speciale nylon argentato alto NO6.SNHT

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
19,47 €
Spedizione da 9,50 €

OPTIMA No.6 SPECIAL SILVER Classic STRINGS Nylon High chitarra da concerto co...

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,14 €
Spedizione da 8,01 €

Set di corde per chitarra classica n. 6 speciale nylon argentato alto NO6.SNHT

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,90 €
Spedizione da 3,99 €

Set di corde per chitarra classica n. 6 speciale nylon argentato alto NO6.SNHT

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,15 €
Spedizione da 3,99 €

Set di corde per chitarra classica n. 6 speciale nylon argentato alto NO6.SNHT

28,58 €
Spedizione da 3,99 €

Set di corde per chitarra classica n. 6 speciale nylon argentato alto NO6.SNHT

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
33,20 €
Spedizione gratuita

Chitarra Classica - Corde - Corde Per Chitarra Classica No. 6 Special Silver ...

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,40 €
Spedizione gratuita

Set di corde per chitarra classica n. 6 speciale nylon argentato alto NO6.SNHT

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
45,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Optima No.6 Silver Strings Carb High
15,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,00 €
19,47 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,50 €
Corde per chitarra classica n. 6 Special Silver G3 Carbon Medium NO6.CMT3
3,12 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Optima No.6 Silver Strings Carbon Med
22,30 €
7 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Corde per chitarra classica n. 6 Special Silver E6w argentate medie NO6.SMT6
7,79 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Set di corde per chitarra classica n. 6 speciale nylon argentato alto NO6.SNHT

Offerta più conveniente

I migliori materiali per le esigenze più elevate. uno che è sostenibile emolto ricco di sfumature. Qui lo spettro sonoro rimane perfettamente bilanciato. Il set è completato con alti in nylon trasparente. Alta tensione Le corde degli alti sono realizzate in nylon trasparente con maggiore precisione I migliori materiali per le esigenze più elevate
19,47 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it